Преобразуйте книгу ipod (файл .M4B) в формат книги Audible для воспроизведения на Garmin Nuvi

9554
WireGuy

Существует ли программа для Windows, которая может конвертировать аудиокниги в формате .M4B в формат аудиокниг?

Почему? ... Я хочу сыграть книгу о Garmin Nuvi.

6

4 ответа на вопрос

1
pelms

Audible использует собственный формат для своих файлов Audible Book (.aa) и не лицензирует какое-либо программное обеспечение для преобразования в этот формат.
Единственный реальный вариант, если вы хотите прослушать Garmin, - это преобразовать файлы .m4b в .mp3 (например, с помощью Format Factory - вам может потребоваться переименовать файлы из .m4b в .m4a) - хотя вы потеряете закладки особенность.

1
nik

Заметки со страниц Википедии - расширения файлов MP4 и M4A

Файлы MPEG-4 только для аудио обычно имеют расширение .m4a. Это особенно верно для незащищенного контента.

Файлы MPEG-4 с аудиопотоками, зашифрованные FairPlay Digital Rights Management и продаваемые через iTunes Store, используют расширение .m4p. Треки iTunes Plus не зашифрованы и соответственно используют .m4a.

Файлы аудиокниг и подкастов, которые также содержат метаданные, включая маркеры глав, изображения и гиперссылки, могут использовать расширение .m4a, но чаще используют расширение .m4b. Аудиофайл .m4a не может «ставить в закладки» (запоминать последнюю точку прослушивания), тогда как файлы расширения .m4b могут.

Я не уверен, но это, кажется, подразумевает, что m4bфайлы не зашифрованы ...
Вы могли бы преобразовать их в файлы MP3 - вероятно, с чем-то вроде издания MediaCoder Audio .
Вы потеряете особенности формата M4B.

0
Andrew Scagnelli

Я предполагаю, что если у вас есть M4B, вы купили его в iTunes Store. Audible предоставляет все аудиокниги для iTunes Store в настоящее время.

У вас есть два варианта здесь:

  • Сломайте программное обеспечение для управления цифровыми правами (DRM), встроенное в формат M4P / M4B. Это очень незаконно в США, и, вероятно, поэтому вы не сможете найти приложение, которое бы легко это делало.
  • Перейдите в Audible и объясните, как вы купили их продукт в iTunes и хотите использовать его на другой платформе.

Уродливая сторона DRM заключается в том, что она предотвращает смещение формата, которое вы хотите сделать, и обычно является законной (даже в США). Думайте о своей ситуации как о попытке конвертировать DVD для воспроизведения на iPod / iPhone: это технически осуществимо, но ограничения взлома DRM делают его незаконным и вместо этого требуют, чтобы вы снова купили его в другом формате.

У меня есть несколько «старых» книг на CD, и я скопировал их в MP3. Я также нашел этот пункт для преобразования mp3-> m4b http://superuser.com/questions/9667/merge-mp3-files-into-audiobook-with-chapters WireGuy 14 лет назад 0
0
kariato

Самый простой юридический способ сделать это - использовать iTunes для преобразования аудио-дисков, а затем импортировать их снова с помощью itunes (не все книги могут быть экспортированы таким образом). Это отнимает много времени и раздражает, но совершенно законно. Этот шаг можно обойти, используя виртуальный DVD / CD-рекордер с возможностями MP3, многие из которых стоят денег и будут делать то, что вы хотите. Это компромисс стоимости программы во времени.