Можно ли отслеживать GPS-навигатор?

17007
ichiban

Кто-нибудь знает, есть ли способ отследить местоположение устройства GPS, зная его идентификатор? Есть ли сайты, где эта информация доступна?

6

2 ответа на вопрос

10
Rook

Кто-нибудь знает, есть ли способ отследить местоположение устройства GPS, зная его идентификатор? Есть ли сайты, где эта информация доступна?

Нет, определение местоположения по GPS - это проблема точного измерения времени (с начала специальной недели) и идентификации спутника. Не вдаваться в подробности ... это односторонний сигнал от спутников к земле, и его невозможно отследить.

http://en.wikipedia.org/wiki/Global_Position_System
http://en.wikipedia.org/wiki/Radio_clock#GPS_clocks

Разные GPS - это другое дело.

Отслеживание с помощью GPS-навигации (это требование, которое, например, существует у автотранспортных компаний, которое позволяет им определять местонахождение своих транспортных средств), представляет собой «простой» механизм отправки информации GPS (NMEA) через службу автоматического обмена SMS-сообщениями в централизованное местоположение. Очень просто, конечно, но это основной принцип.

http://en.wikipedia.org/wiki/GPS_tracking
http://www.uktelematicsonline.co.uk/

Что вы подразумеваете под "дифференциальными GPS - это другое дело"? Дифференциальные GPS-приемники предназначены только для приема, как и обычные GPS-приемники. Они просто получают дополнительный сигнал, кроме сигналов от спутников. Так что они не более отслеживаемы, чем обычный GPS. Это как пытаться «отследить» любой другой радиоприемник. Если вы не достаточно близко, чтобы уловить паразитное электромагнитное излучение устройства (тактовая частота процессора, локальный генератор и т. Д.), Этого не произойдет, и даже в этом случае нет идентифицирующей информации, которая позволила бы вам отслеживать один конкретный приемник. Jamie Hanrahan 5 лет назад 0
6
TheTXI

Время: почему вы не можете отследить ваше украденное устройство GPS

Жестокая ирония: автомобильные навигационные устройства не дадут вам потеряться, но их проницательность и ловкость не помогут вам найти их, если они будут потеряны или украдены. Почему бы и нет? Потому что местоположение и отслеживание - это два разных вопроса. «GPS рассчитывает местоположение для вас. Для передачи этого местоположения в центр слежения требуется отдельный сервис», - говорит Канвар Чадха, основатель и вице-президент SiRF Technology, крупнейшего поставщика чипов GPS для производителей навигационных устройств.

в дальнейшем...

Персональные навигационные устройства могут легко включать в себя те же функции, но производители устройств говорят, что спрос на них невелик. «Большинство потребителей просто хотят добраться из пункта А в пункт Б», - отмечает Том Мюррей, вице-президент TomTom.

Похожие вопросы