Каков наилучший способ увеличить радиус действия моего маршрутизатора 802.11g?

1661
Rich Bradshaw

У меня кабельное широкополосное соединение, и поэтому маршрутизатор должен быть подключен к кабельному модему, который также должен подключаться к телевизору. Это означает, что маршрутизатор застрял в углу моего дома.

Это хорошо, когда я нахожусь на улице в передней части дома, но не в своей спальне, на кухне или в саду.

Не перемещая мою кровать на улицу, как лучше всего увеличить радиус действия роутера? Я в основном использую его с такими устройствами, как iPod Touch, который не поддерживает 802.11n, так что это не совсем решение.

7
К счастью, с тех пор как я опубликовал это, я переехал и теперь использую Apple Time Capsule с 802.11ac, с расширением Airport Express. В настоящее время у меня нет ничего, что не 802.11n, так что жить намного проще :) Rich Bradshaw 9 лет назад 0

4 ответа на вопрос

7
Eran

Лучший способ - купить расширитель, но это дорого.
Покупка лучшей антенны (если у вас слабая) немного дешевле и может помочь.
Но не все маршрутизаторы облегчают замену антенны, в некоторых случаях они приклеивают ее, даже если она подключена как винтовое крепление.

Кроме этого, может помочь попытка оптимизировать местоположение маршрутизатора.
Высоко и в центре района обычно хорошо.
Некоторые антенны поставляются с удлиненным кабелем, так что вы можете найти их в лучшем месте, даже если маршрутизатор находится на стене.

Поскольку ваш маршрутизатор не может быть обновлен микропрограммой, это ваш лучший вариант. hometoast 14 лет назад 0
5
Josh Hunt

Существует это действительно хорошая статья об увеличении диапазона сетей Wi-Fi. O являются:

2. Отодвиньте роутер от пола и держите его как можно дальше от стен и металлических предметов. Как мы упоминали ранее, металл, стены и полы наносят ущерб беспроводному сигналу вашего маршрутизатора. Чем больше из этих препятствий необходимо преодолеть маршрутизатору, чтобы добраться до ноутбука, тем хуже будут помехи и тем медленнее будет ваше соединение.

3. Поместите маршрутизатор (или точку доступа) в центральное место в офисе. Если ваш беспроводной маршрутизатор находится в одном конце офиса (или у вас дома), сигнал будет идти дальше, чтобы достичь другого конца. Использование центрального пятна разделяет разницу.

4. Обновите антенну вашего маршрутизатора. Большинство маршрутизаторов поставляются с всенаправленной антенной - это означает, что она передает и принимает во всех направлениях с одинаковой эффективностью. Если вы не знаете, где будут находиться ваши принимающие записные книжки, или если они действительно разбросаны по случайному 360-градусному рисунку, то все в порядке. Однако, если (как это чаще всего бывает), ваш маршрутизатор находится рядом с внешней стеной, а большинство сетевых компьютеров расположены под углом 180 градусов только в одном направлении (то есть к противоположной внешней стене), вы наполовину теряете сигнала маршрутизатора. Если вы перейдете на направленную антенну с высоким усилением, которая фокусирует беспроводные сигналы только в одном направлении, вы можете максимизировать эффективность системы, направляя сигнал в нужном вам направлении.

6. Проверьте ваш беспроводной канал и при необходимости измените его. Беспроводные маршрутизаторы используют один из 11 возможных каналов для вещания. Если другая беспроводная сеть поблизости вещает на том же канале, который использует ваш маршрутизатор, в обеих сетях произойдет серьезная потеря радиуса действия и мощности. Вы можете использовать беспроводное программное обеспечение на своем ноутбуке, чтобы узнать, сколько беспроводных сетей активно в этом районе, и какие каналы использует каждый. Если вы обнаружите, что другая сеть использует тот же канал, что и ваш маршрутизатор, войдите в маршрутизатор через браузер и используйте встроенный экран конфигурации, чтобы выбрать неиспользуемый канал. Скорее всего, ваш уровень сигнала значительно улучшится. (Вам не нужно настраивать свой ноутбук; он предназначен для автоматического определения нового канала сети.)

4
Col

У freeantennas.com есть несколько шаблонов для использования картона и алюминиевой фольги, чтобы сделать ваш Wi-Fi более направленным и увеличить радиус действия, к сожалению, сайт сегодня не работает, поэтому я не могу отправить вам точные ссылки. Если вы ищете шаблоны для виндсерфера, вы можете найти их.

Эти вещи, как правило, мусор, иногда они даже ухудшают положение. Eran 14 лет назад 0
Это дешево и просто, так что стоит попробовать. Я знаю людей, с которыми он работал, поэтому я думаю, что ваши результаты могут отличаться в зависимости от среды. Col 14 лет назад 1
@ Xenorose, у меня есть 2 рабочие фольгированные антенны. Когда я удаляю их, сигнал в целевых местах становится непригодным. Стоимость незначительна для этого; это стоит попробовать. hyperslug 14 лет назад 0
1
hometoast

Прошивать прошивку на роутере не может быть и речи? DD-WRT позволяет значительно увеличить мощность. Кроме того, он добавляет массу других полезных функций.

Примечательно, что такие альтернативные прошивки поддерживают только несколько определенных моделей роутеров. Eran 14 лет назад 1
Да, я посмотрел на это - мой маршрутизатор Netgear не работает под управлением Linux, так что на самом деле нет никакого способа что-либо с этим поделать. Rich Bradshaw 14 лет назад 0
@ Xenorose определенно стоит отметить. hometoast 14 лет назад 0

Похожие вопросы