CTS и мышь

1454
bobobobo

Это не тот же вопрос, что и этот, но какая мышь лучше для RSI?

Какие виды альтернативных указателей использовали люди, которые не были неловкими, неуклюжими или слишком дорогими?

1
Это предложение SE может вас заинтересовать: [Рекомендации по оборудованию] (http://area51.stackexchange.com/proposals/65287/hardware-recommendations?referrer=pkyzvJvq0mtg1JcHSmnJDQ2). Franck Dernoncourt 9 лет назад 1
Звучит увлекательно. Хорошее оборудование стоит дорого, но, как правило, оно того стоит bobobobo 9 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
Andy Mikula

Если вы беспокоитесь о RSI, трекбол, безусловно, вам подойдет. К ним немного сложно привыкнуть, но вы заметите разницу очень быстро.

Я <3 мой трекбол. TheTXI 14 лет назад 0
2
Nifle

Я переключаю свою мышь между левой и правой рукой ежедневно. Поначалу было немного неловко пользоваться моей рукой, но через несколько часов я почти достиг своей обычной скорости.

Вы также можете переключаться между мышью разных размеров / форм. Franck Dernoncourt 11 лет назад 0
1
Franck Dernoncourt

Я использую отличную мышиную альтернативу (я специалист по компьютерам): http://www.naturalpoint.com/smartnav/

enter image description here

Прекрасно работает даже с такой «большой» установкой, как моя:

enter image description here

Как работает SmartNAV: http://www.naturalpoint.com/smartnav/products/about.html

SmartNav использует инфракрасную (ИК) камеру для отслеживания движений головы. Узнайте больше о технологии. Вы отражаете инфракрасный свет обратно в SmartNav, который посылает инструкции на ваш компьютер, чтобы переместить курсор мыши.

КАК ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТАЕТ? Инфракрасный свет излучается светодиодами и отражается обратно в тепловизор с помощью углового отражателя куба (материал безопасности 3M). Этот отраженный свет отображается с помощью датчика CMOS, и видеосигнал передается электронике предварительной обработки. Видеосигнал имеет пороговое значение относительно контрольного уровня, и все передаваемые данные отправляются на USB-микроконтроллер для отправки на ПК для отслеживания объекта. Чтобы увеличить отношение сигнал / шум, между объективом тепловизора и внешним миром размещается ИК-фильтр, который проходит только через 800 нм и выше. SmartNav может отображать любой ИК-источник; обычно это отражающий материал или активный источник инфракрасного излучения, такой как светодиод. Пользователь может отслеживать множество различных объектов, размещая на нем отражающие точки или светодиоды.

КАК МОЯ ПЕРЕДВИЖАЛАСЬ МОЕГО ГОЛОВА? SmartNav отслеживает отражения от крошечной точки, которую вы можете разместить где угодно.

Поместите нашу тонкую крошечную отражательную точку на ту часть тела, с которой вы хотите управлять курсором. Предпочтительные варианты включают в себя: Head Hand Hat Очки Mic Boom Вы также можете сделать свой собственный отражающий маркер с высококачественным материалом для отслеживания NaturalPoint, доступным на нашей странице аксессуаров.

enter image description here

Куда я положу СМАРТНАВ? SmartNav устанавливается поверх вашего монитора, ноутбука или устройства связи лицом к вам. SmartNav также можно закрепить на мини-штативе рядом с вашим компьютером. Устройство может быть размещено в любом месте, если оно может видеть отражающий аксессуар, который вы выбрали для ношения.

СКОЛЬКО Я ДВИЖУСЯ? Менее дюйма движения головы более чем достаточно, чтобы переместить курсор по всему экрану. Это также настраивается в настройках программного обеспечения СКОРОСТЬ. SmartNav имеет угол обзора 45 градусов (FOV) и обычно находится на расстоянии около 2 футов от вашей головы. Таким образом, у вас есть почти два фута свободного «пространства для головы», в котором можно переместить этот простой дюйм.

КАК Я ЩЕЛЧУЮ? SmartNav предлагает несколько вариантов нажатия. Горячие клавиши: переназначьте клавиши клавиатуры и назначьте их для эмуляции левой, правой и средней кнопок мыши. Dwell-Clicking Software: щелкните, удерживая курсор в одном месте в течение небольшого (и настраиваемого) промежутка времени. В комплект программного обеспечения AT входит система полного нажатия кнопки мыши и экранная клавиатура, что позволяет работать без помощи рук. Ability Switches: Поддержка отраслевого стандартного переключателя ввода позволяет вам подключать два щелчка переключателей в SmartNav для большего количества вариантов щелчков. Выберите из нашего полного выбора ручных и ножных переключателей на нашей странице аксессуаров.

Я написал статью об этом, исследуя другие решения. http://francky.me/doc/mouse2012.pdf

http://francky.me/publications.php#mouse2012 :

Аннотация. Через несколько месяцев компьютерной мыши исполнится полвека. Известно, что у него есть много недостатков, основными из которых являются: потеря производительности из-за постоянного переключения между клавиатурой и мышью, проблемы со здоровьем, такие как RSI, медицинская невозможность использовать мышь, например, сломанная или ампутированная рука и неестественный интерфейс человек-компьютер, такой как клавиатура. Однако сегодня почти все используют компьютерную мышь.

В этой короткой статье мы рассмотрим альтернативы компьютерной мыши. Наши исследования показывают, что перемещение курсора мыши может быть эффективно выполнено с помощью устройства SmartNav, и щелчки мыши можно эмулировать многими дополнительными способами. Мы считаем, что пользователи компьютеров могут повысить свою производительность и здоровье, используя эти альтернативы.

Эта статья является добровольной короткой и не слишком технической, нашей основной мотивацией является ознакомление читателей с этими решениями и их эффективностью. Подробности можно найти в приложениях и по URL-адресам и ссылкам. В первую очередь читатели предназначены для компьютерных ученых, людей с RSI, врачей и пионеров интерфейса. Обратная связь очень приветствуется: это работа в процессе.

Как это работает? Движение? Нужно ли что-нибудь необычное для отслеживания? Journeyman Geek 11 лет назад 0
SmartNav использует инфракрасную (ИК) камеру для отслеживания движений головы. Подробнее в отредактированном ответе. Franck Dernoncourt 11 лет назад 0
0
drabsv

Я сам даже близко не подошел к «альтернативным указателям, которые использовали люди, которые не были неловкими, неуклюжими или чрезмерно дорогими?»

(Кстати, я не вижу, как указатель может быть неуклюжим, неуклюжим и эргономичным одновременно, это своего рода оксюморон).

Но я могу рекомендовать вам пройти этот контрольный список: http://capsoff.org/checklist при рассмотрении любого решения, рекламируемого как "эргономичное".

Похожие вопросы