Мониторинг утилит

2147
Adam Davis

Я большой поклонник хорошего использования мониторов, но только в настоящее время использую несколько утилит, чтобы помочь мне достичь нирваны на нескольких системах и мониторах. Частично это связано с незнанием того, что доступно.

Пожалуйста, перечислите одну утилиту монитора, которую вы используете, и то, что она делает для вас в ответе, и избегайте дубликатов - комментируйте и голосуйте за существующие ответы вместо добавления дубликата.

Кроме того, если есть существующие вопросы, которые более конкретно вписываются в одну область служебных программ монитора, укажите ссылку в отдельном ответе.

-Адам

13

11 ответов на вопрос

19
Rob Hruska

UltraMon

Среди прочего:

  • Управляет конфигурацией монитора (основной, дополнительный и т. Д.).
  • Назначение клавиш для перемещения окон между мониторами (это мое любимое).
  • Сохраняет расположение окон.
  • Дает вам панели задач на всех мониторах.
  • Заставка, фон и управление значками на рабочем столе

Его лицензия позволяет использовать его на любом компьютере (компьютерах), которыми вы владеете (на работе, дома и т. Д.). Это также по приемлемой цене. Хорошо стоит денег.

Я обнаружил, что иногда это немного странно с Vista + Aero. Я обычно отключаю Aero и переключаюсь обратно на тему Classic, поэтому я не замечаю этого.

10
ChrisF

Я уже рекомендовал DisplayFusion сегодня.

Делает много вещей, которые делает UltraMon, но немного дешевле. У UltraMon также есть некоторые полезные функции. По крайней мере, стоит задуматься. tj111 14 лет назад 0
Я доволен бесплатной версией;) ChrisF 14 лет назад 0
Я обнаружил, что DisplayFusion заметно медленнее заметил, что переместил окно на другой монитор и обновил панель задач - UltraMon мгновенно! Мне нравится моментально :) Josh Comley 14 лет назад 1
5
Russ Warren

Я использую панель управления Nvidia, которая поставляется с драйверами Nvidia. Он делает все, что мне нужно для управления настройкой двух мониторов. Я на самом деле не вижу причин, чтобы что-то еще работало.

Помимо настройки дополнительных мониторов, вы также можете «клонировать» монитор, чтобы у вас было два монитора, показывающих один и тот же рабочий стол.

Просто подождите, пока вы перейдете на карту, отличную от nVidia, и вы поймете причину :-) Chris W. Rea 14 лет назад 1
4
Rob Hruska

Для ситуаций, в которых задействованы несколько систем (а не мониторов):

взаимодействие

Synergy позволяет использовать мышь, клавиатуру и буфер обмена в разных системах. Вы можете настроить, какие края ваших экранов переходят в другие системы.

Я обнаружил, что иногда это может быть нестабильно по беспроводной сети, если у вас плохая беспроводная сеть. В противном случае, это круто.

Вы пробовали Synergy +? Nick Bolton 14 лет назад 1
Input Director для Windows является удивительным и более стабильным, чем Synergy. очень настраивается также ... studiohack 14 лет назад 0
4
Martin Plante

Я использую slimKEYS . Во-первых, он позволяет мне настраивать горячие клавиши для перемещения или изменения размера окон именно так, как мне нравится (или использовать множество горячих клавиш по умолчанию).

альтернативный текст

Во-вторых, это позволяет мне затемнять неактивные окна, когда мне нужно сконцентрироваться на одном окне, или когда я выполняю много задач, переключаясь между ними, и свободный участок, на котором окно находится в фокусе.

альтернативный текст

В-третьих, это бесплатно, и в-четвертых, я сделал это! ;)

Это здорово, но я предпочитаю иметь отдельные приложения для разных функций, а не объединять все в одно. dbkk101 13 лет назад 0
4
fretje

Панель задач с несколькими мониторами

В основном делает то, что делает UltraMon, и это бесплатно.

3
Rob Hruska

Революция Винсплита

Это не совсем инструмент для нескольких мониторов, и он выполняет некоторые из тех же функций, что и UltraMon (например, перемещение окон между мониторами), но также предоставляет возможность изменять размеры / переставлять окна на одном мониторе. Это полезно, если у вас много экранного пространства (например, пара широкоэкранных мониторов).

Например, использование Ctrl+ Alt+ Numpad 4переместит окно в левую половину экрана. Повторное нажатие изменяет размер, чтобы заполнить левую 1/3 экрана, а третье нажатие изменяет размер влево на 2/3.

У него есть свои недостатки - он еще не очень хорошо работает с окнами PuTTY, поскольку они имеют размеры «столбцы» и «строки» (это известная проблема ), но почти для всего остального это довольно полезно.

2
Adam Davis

VirtuaWin

Несколько рабочих столов на окнах, даже для нескольких мониторов. Позволяет мне использовать мышь, чтобы нажать на край экрана, чтобы переключиться на следующий рабочий стол, и легко настроить несколько задач, чтобы мне не приходилось загромождать мою рабочую область множеством несвязанных окон, когда я работаю над несколько вещей одновременно.

Исключительно для ситуаций с одиночными мониторами или настройками нескольких мониторов с низким разрешением.

-Адам

2
Dillie-O

Я люблю Dexpot . Это бесплатное приложение для виртуальных рабочих столов со встроенными горячими клавишами и другими замечательными инструментами (такими как свертывание окон и сворачивание в трей).

1
fretje

Похожие вопросы