Клавиатура Apple для разработчика?

6460
yves Baumes

Я использую Mac Mini как для повседневных задач, так и для разработки программного обеспечения. Я не чувствую, что оригинальная раскладка клавиатуры для разработки на Mac является правильной.

Например, ввод «[» включает 3 клавиши: Alt + Shift + 5.

Я знаю, это не имеет большого значения. Но я хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

  • Вы изменили раскладку клавиатуры?
  • Какую клавиатуру вы используете для разработки на своем Mac?
  • Как переключить макет с одного приложения на другое? (от Safari до XCode например)

Лично я использую беспроводную клавиатуру Apple:

apple wireless keyboard

5
Какой ваш макет по умолчанию? Troggy 14 лет назад 0
Мой макет по умолчанию французский yves Baumes 14 лет назад 0
Лично, если бы я использовал яблочную клавиатуру, наслаждайтесь полноразмерной проводной версией клавиатуры. В настоящее время я использую беспроводную клавиатуру Logitech MX, но в настоящее время ее заменяют. Я нахожу программирование на OS X приятным опытом, пока у меня приличная полноразмерная клавиатура и клавиатура. Я бы рассмотрел беспроводную клавиатуру Apple, но отсутствие клавиатуры и ее уменьшенный размер делают ее не идеальной для моей ситуации. Troggy 14 лет назад 1
Использование французского макета - ваша ошибка. Я (швейцарец) использую беспроводную клавиатуру Apple с американской раскладкой. Существует макет под названием «США международный», который вы можете использовать, если вам все еще нужен доступ к французским акцентам. Nils 13 лет назад 0
@Troggy избавился от моей клавиатуры Logitech, так как она загромождает весь стол. Nils 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

6
Richard Hoskins

Возможно, вам следует сменить клавиатуру на «американский английский» на время написания кода. Ключ к непосредственному праву от «П» дает мне «[». Тот же ключ дает мне «^» на французском языке.

Вы можете перейти к «Международный» в системных настройках и проверить раскладки клавиатуры, которые вы хотите использовать на вкладке «Меню ввода». Убедитесь, что выбрано «Показать меню ввода в строке меню».

Затем вы можете переключаться между макетами, выбирая макет на панели инструментов. (Флаг на панели инструментов имеет выпадающее меню для выбора.)

0
Jared Updike

Моя единственная настройка - отключить блокировку Caps и превратить ее в другую клавишу Ctrl. Я предпочел бы держать Shift с моим мизинцем в любое время (редко), когда мне нужно набрать заглавные буквы, чем случайно нажать и случайно переключиться на заглавные буквы (часто).

В Системных настройках Leopard в разделе «Клавиатура и мышь» нажмите кнопку «Клавиши-модификаторы». Вы можете переназначить Ctrl, Option / Alt, CMD и Caps Lock (не Shift или Fn на клавиатурах ноутбука).

Кстати, я использую американский английский для программирования, и пунктуация довольно проста, хотя вводить ударения для меня загадка. Извините, я не такой космополитичный!

Используемая по умолчанию клавиатура - встроенная (английский, США) алюминиевая модель MacBook Pro 2006 с скошенными клавишами с серебряной подсветкой. Это здорово печатать на. При работе на компьютере с Windows я использую эргономичную клавиатуру Goldtouch. Клавиатура имеет удивительно много общего, особенно клавиши со стрелками, расположенные в правом нижнем углу, к которым я довольно привык.