Клавиатура Windows 10 иногда повторяет клавиши, а иногда игнорирует клавиши

198
Doug Null

Иногда, когда я печатаю, внезапно [A] он игнорирует клавиши (он только что сделал это сейчас!), И мне приходится вводить их снова, затем это работает, и [B] иногда он повторяет последнее нажатие клавиши примерно 20 раз.

Проблема началась неделю или две назад.

Windows 10 Pro на DELL Precision 5530, которой 2 месяца.

Problllllllllllllllllle <== это пример проблемы, wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwh (<== другой !!!!!!!!!!!!!!!!!, который продолжает генерировать множественные нажатия клавиш: т.е.: lll www и !!!)

РАСПОЛОЖЕНИЕ:
проблема возникает дома, когда ноутбук подключен к клавиатуре на док-станции, и на работе, когда ноутбук подключен к 2-й док-станции с USB-адаптером для беспроводной клавиатуры.

Поддержка DELL проверила драйверы, потом 2 дня назад пришла и заменила материнскую плату. Проблема все еще возникает.

0
Как насчет замены клавиатуры? harrymc 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Keltari

Исходя из вашего описания проблемы, это происходит только тогда, когда ноутбук подключен к док-станции. Было бы, чтобы случайна для обоих док - станции, чтобы иметь такую же проблему. Общим фактором между ними является стыковочный разъем на самом ноутбуке. Проверьте металлические контакты на ноутбуке, где он подключается к док-станции. Ищите согнутые булавки или какой-то мусор, застрявший в них. Эти две проблемы могут быть причиной ваших периодических проблем. В зависимости от вашего ноутбука, они могут быть скрыты под пластиковой крышкой, которая открывается при подключении к док-станции. Очевидно, осторожно удалите все загрязнения с разъемов. Если есть изогнутый штифт, вы могли быпопытаться согнуть его обратно на место. Тем не менее, поскольку Dell заменила материнскую плату, похоже, что она находится на гарантии, и они смогут заменить поврежденную часть.