Клиенты небольших общих беспроводных маршрутизаторов не могут подключиться к Интернету

341
xcode

У меня странные проблемы, возникающие в небольшом общежитии (всего 30 комнат), которым я управляю.

Вот текущее расположение сети общежития:

image

Обратите внимание, что я уже провел несколько экспериментов на прошлой неделе (на всю неделю), вот данные / выводы:

  1. Беспроводной маршрутизатор А всегда в хорошем состоянии. Любое устройство, подключенное к маршрутизатору A по беспроводной связи, всегда может подключиться к Интернету, в то время как другие устройства, подключенные к маршрутизатору B, C или D, могут иметь проблемы при подключении к Интернету.
  2. Я провел несколько экспериментов на беспроводном маршрутизаторе D, поскольку именно здесь возникает большинство жалоб (проблем) . Как вы можете видеть на рисунке, маршрутизатор D подключается к ПК через Ethernet и другим устройствам по беспроводной сети. Иногда ПК (подключенный через Ethernet) имеет подключение к Интернету, а мобильные устройства (подключенные по беспроводной сети) - нет. В некоторых случаях беспроводные мобильные устройства имеют подключение к Интернету, а ПК - нет, но в большинстве случаев как Ethernet-ПК, так и беспроводные мобильные устройства не могут получить доступ к Интернету.
  3. Проблема возникает только тогда, когда все жители находятся в общежитии, в связи с тем, что у них есть все свои мобильные устройства (ноутбуки и телефоны), а иногда они используют свои мобильные устройства для делить (привязывать) их интернет - соединение с другими устройствами.
  4. В течение большинства рабочих часов, когда жители не находятся в общежитии, вся сеть работает как очаровательная (включая все устройства, подключенные к маршрутизатору D).
  5. Иногда перезапуск / перезагрузка (без сброса) Маршрутизатор A решает проблему за 2 минуты (буквально) до того, как маршрутизатор D снова не переходит в интернет-соединение.

Вопросы:

  1. Каковы возможные причины проблем?
  2. Как я могу это исправить?

Информация о маршрутизаторе:

Маршрутизатор A: FiberHome AN5506-04-F2

  • setuprouter.com/router/fiberhome/an5506-04-f2/login.htm

Маршрутизатор B: Movistar ASL 26555

  • adslinspain.com/modems/movistar-homestation-amper-asl-26555/

Маршрутизатор C: TP Link TD-W8101G

  • tp-link.com/en/download/TD-W8101G.html

Маршрутизатор D: TP Link TD-W8961N

  • tp-link.com/en/download/TD-W8961N.html
0
Все ли эти устройства используют один и тот же SSID? Под «хабом» вы подразумеваете переключатель, правильный (есть очень большая техническая разница)? Кстати, моя настоящая проблема в том, что вы просто перегружаете систему (-и) ... этот тип ситуации типичен для домашней среды, где есть менее 10 пользователей, а не 30, и хотя это технически работает, это не является целью или дизайн этого оборудования. acejavelin 8 лет назад 0
нет, разные SSID для каждого маршрутизатора, я уже упоминал на картинке, что это не просто концентратор, а маленький концентратор. Вы думаете, перегруз? или конфликт IP? 30 - количество комнат, у каждого жильца может быть несколько устройств (1 ноутбук, 1 телефон, 1 планшет и т. Д.) xcode 8 лет назад 0
Если у каждого маршрутизатора есть уникальный идентификатор, и проводные клиенты работают нормально от D, я подозреваю, что перегрузка или помеха ... Наличие 4 AP в непосредственной близости также не обеспечивает достаточного разделения каналов (1, 6, 11). Таким образом, под пиковой нагрузкой вы говорите 90-120 устройств, подключенных через эту сеть? Тогда я бы выделил сегмент сети и серьезно увеличил бы ваши точки доступа ... Большинство недорогих жилых точек доступа / маршрутизаторов предназначены только для обработки 15-20 одновременных подключений по WiFi, качественный (то есть высокопроизводительный) маршрутизатор может справиться с этой нагрузкой. acejavelin 8 лет назад 0
И хаб это узкое место ... Я бы посоветовал приобрести дешевый 100M или гигабайт acejavelin 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
ruggb

The way u have the hub connected it is doing nothing. if the inet connection you have only has 1 external IP address (no DHCP) I think I would have set it up this way: a router (where A is) with 5 (or more) ports connected to the internet. You could use a one port to a 4 or 5 port hub. All other routers connected to the main router or hub. Router A must be the fastest router otherwise it will bottleneck in the evening (which is happening now). each router has a different sub address and is running wifi on the best channel separation and physical separation. Regardless, you may still have interference which may cause speed reduction. If the inet connection has a DHCP, the you could just connect it to a 5 port hub with all routers connected to the hub.

Похожие вопросы