Клонирование системы в новый массив RAID1

370
IrfanClemson

У меня есть система Lenovo ThinkServer TS440. У него есть система Win10. Два SSD накопителя в массиве RAID1 были настроены. Один из них просто провалился. Я удалил этот физически, удалил RAID1 в BIOS, и теперь компьютер загружается и работает нормально - по большей части: теперь система случайно выводит меня из системы или, что еще хуже, перезагружается самостоятельно. Не уверен, что это связано с удалением RAID1 или нет.

В любом случае, я только что заказал два SSD и хотел бы клонировать на них существующую систему. И вот несколько доступных инструментов:

1) У меня есть лицензия на EaseUS ToDo Backup, которая создает резервные копии системы на диске NAS; программное обеспечение также может «клонировать» другие диски.

2) У меня есть внешний USB-накопитель, который я могу использовать для клонирования из текущей ОС.

Так что же мне делать? Я думаю о:

1) Вставьте два новых диска в систему и позвольте BIOS создать RAID1; это сотрет их - но, конечно, там пока ничего нет. 2) Используйте диск WinPE для загрузки, а затем сделайте «восстановление» с NAS на диск RAID1.

Я не уверен, что это будет работать? Любым другим путем?

Спасибо!

0
Обычно вы не можете просто удалить один диск, а затем отключить RAID и по-прежнему иметь возможность использовать другой диск. Кажется, ты смог. С учетом сказанного, если компьютер доставляет вам проблемы, клонирование существующей системы в новый массив RAID 1 не решит эту проблему. Вы пытаетесь исправить проблему с вашим компьютером сейчас, или вы просто пытаетесь вернуться к новому массиву RAID 1? И дополнительный вопрос, почему вы просто не заменили SSD, который вышел из строя изначально? Похоже, у вас может быть какая-то порча в вашем старом массиве. Appleoddity 6 лет назад 1
Старые SSD были меньшего размера, и один вышел из строя и был заменен, а теперь другой также вышел из строя (или, возможно, произошла ошибка самой замены). Я потерял веру в этот бренд. Плюс нужны были большие емкости. И, да, я был удивлен, увидев, что удаление RAID1 в BIOS сохранило мою ОС - было ложное предупреждение о том, что он «удалит» данные, если RAID1 будет удален. Благодарю. IrfanClemson 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
IrfanClemson

Хорошо, я получил все это для работы с помощью инструментов, как в вопросе выше.

1) Вставил два новых твердотельных накопителя в башню и создал массив RAID1 в BIOS.

2) перезагрузил компьютер с помощью EaseUS WinPE DVD

3) В графическом меню DVD, в правом верхнем углу Инструменты, выберите Windows ShellКоманды

4) Использовал DiskPartкоманды DOS для форматирования SSD и присвоенной буквы C

5) Повторный шаг № 2

6) Просмотрел для восстановления и выбрал последнюю резервную копию системы.

7) Сделал операцию клонирования и выбрал System Transfer из опции Advanced

8) Хорошо перезагрузился в Windows 10. Сделал быструю проверку программ, дисков и т. Д.

9) Использовал EaseUS Partition Manager Free версии, чтобы расширить диск C для размещения новых больших дисков SSD.

10) перезагрузился и все готово !!

НТН

Похожие вопросы