Клонировать аудио с виртуального устройства на три физических устройства, которые часто отключены / подключены

289
Vapid Linus

У меня есть три аудиоустройства, между которыми я часто переключаюсь. Один на 3,5 мм через материнскую плату, одну пару динамиков, подключенных через мой монитор, и одну пару наушников Bluetooth. Я переключаюсь между ними и отключаю / подключаю их очень часто, и некоторые приложения в Windows не воспроизводятся при переключении аудиоустройства по умолчанию в Windows. Я провожу много времени, открывая настройки в играх или программном обеспечении и меняя настройку «Audio Output».

Я хотел бы иметь возможность иметь только одно устройство вывода звука в Windows, которое автоматически отправляет аудио на любое из трех подключенных аудио устройств. Это должно быть решение, которое работает автоматически при подключении / отключении любого аудиоустройства.

Таким образом, мне никогда не придется менять аудиоустройство по умолчанию в Windows и никогда не придется менять устройство вывода в программном обеспечении. Есть ли решение для Windows 10? Либо встроенным, либо внешним программным обеспечением.

Если у вас есть идея для решения, у меня есть две дополнительные проблемы, касающиеся задержки звука и производительности процессора. Насколько это увеличивает задержку звука? Насколько это требовательно к процессору?

1
Было бы идеально, если бы это решение могло также работать для микрофонов. У меня есть два микрофона, которые я иногда переключаю между тем, что я хотел бы просто подключить к одному и тому же виртуальному устройству ввода. Vapid Linus 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
P Fitz

Audio Switcher - это бесплатная утилита, которая позволит вам переключать аудиоустройства по умолчанию в соответствии с приложением, автоматически в зависимости от заданных приоритетов или с помощью горячих клавиш.

https://audioswit.ch/er