Когда Firefox откажется от поддержки Java-апплетов, как я буду запускать старые Java-апплеты?

4058
JesseTG

Java-апплеты скоро будут уничтожены навсегда. Я понимаю, почему мы не должны делать новые. Но что будет со старыми? Люди все еще могут использовать Java-апплеты, и нет никаких гарантий, что кто-то захочет или сможет их портировать на JavaScript.

Например, в этой онлайн-книге о компьютерной музыке много Java-апплетов, которые объясняют и визуализируют определенные концепции цифрового звука. Другой курс, который я беру, использует множество Java-апплетов для визуализации идей вычислительной геометрии. Когда Firefox отказывается от поддержки NPAPI, вот и все, мы обрезали этот замечательный справочный материал для всех, кроме тех, кто готов прыгнуть через сложные технологические проблемы.

Следующие возможные решения не всегда соответствуют требованиям:

  1. Просто использовать FireFox не будет возможно после 2016 года.
  2. Портировать или переписывать его Может быть не с открытым исходным кодом, или это может быть нецелесообразно (например, отсутствие знаний в предметной области).
  3. Попросите оригинального автора сделать это. Возможно, они прекратили поддерживать его много лет назад. Не делает его менее эффективным, например, при поиске шагов для триангуляции Делоне.
  4. Найти альтернативу Если не существует, мы вернемся ко второму варианту. Если единственные, которые существуют, не основаны на браузере, то для удобства все ставки отключены (в этом и заключается весь смысл приложений для браузера).

Существует ли в настоящее время (или будет ли в течение года) удобный кроссплатформенный способ запуска существующих Java-апплетов после того, как все основные веб-браузеры откажутся от поддержки NPAPI?

Обратите внимание, что:

  • На самом деле в браузере это не критично, но все равно должно быть кроссплатформенным. В идеале мне не пришлось бы загружать дополнительное программное обеспечение (в конце концов, у меня уже установлена ​​JVM).
  • Нет, я не предлагаю, чтобы мы снова открыли дыры в безопасности, которые Chrome и Firefox пытаются закрыть.
  • Если бы существовали альтернативные веб-браузеры, разработанные специально для поддержки устаревших Java-апплетов (или, по крайней мере, без планов отказаться от существующей поддержки NPAPI), я был бы согласен с этим.
11
Что плохого в использовании старого браузера для старых сайтов? Daniel B 8 лет назад 2
Почему я должен? Тем более что старые сборки могут быть не всегда доступны или их легко создать (например, будет ли прошлогодняя сборка Firefox работать на моей машине через пять лет?). JesseTG 8 лет назад 0
Технически говоря, почему это из-за безопасности. Текущие браузеры не должны быть небезопасными. Что касается того, как это можно сделать, во многих отношениях уточните у разработчиков Firefox, каковы их планы. Ramhound 8 лет назад 0
Не сказал, что это должно быть сделано с текущими браузерами, или даже с веб-браузером вообще. Я должен уточнить. JesseTG 8 лет назад 0
Я не знаю, насколько это жизнеспособное решение, но Java JDK имеет инструмент отладки под названием [`appletviewer`] (https://docs.oracle.com/javase/8/docs/technotes/tools/windows/appletviewer .html # BGBEAIGG), который может работать. heavyd 8 лет назад 2
@heavyd; На самом деле, я думаю, что это именно то, что я ищу! Не могли бы вы написать это как полный ответ? JesseTG 8 лет назад 0
Хороший вопрос. +1 rinfinity 8 лет назад 0
@JesseTG «Почему я должен?» Потому что они, вы знаете, старые? Если вам действительно нужно старое программное обеспечение и ваша текущая среда не может его запустить, вы можете использовать виртуальную машину. Daniel B 8 лет назад 2
Как любой давний пользователь Mac знает слишком хорошо, устаревание - простой факт цифровой жизни. Моя стратегия перехода (никогда не работает мой PowerBook 150) - это избавление от работающей машины, после этого - виртуальные машины. mathematrucker 6 лет назад 0
Вы можете использовать версию Firefox ESR. Хотя в наши дни это примерно эквивалент «использования старого браузера»: | https://superuser.com/a/1315442/39364 rogerdpack 5 лет назад 0

4 ответа на вопрос

8
heavyd

Java Developers Kit (JDK) имеет утилиту, предназначенную для отладки апплетов. Инструмент вызывается appletviewerи запускается так:

<PATH_TO_JDK>\bin\appletviewer.exe <url_to_page_with_applet> 

Я не уверен, насколько это жизнеспособный вариант, но он должен позволить вам увидеть много апплетов без использования браузера.

3
Rafael Trestini

Согласно этому посту, некоторые браузеры на некоторое время расширят поддержку NPAPI:

Каковы сроки поддержки плагинов для браузеров?

Отдельные поставщики браузеров регулярно обновляют свои планы. Вот снимок того, что некоторые производители браузеров заявили на сегодняшний день:

Microsoft Internet Explorer (IE)

Microsoft указала, что они намерены продолжать предлагать поддержку плагинов в IE.

Microsoft Edge

Microsoft Edge был выпущен в Windows 10 без поддержки Browser Helper Object (BHO, aka. Plugin). Microsoft не планирует добавлять поддержку плагинов в Edge.

Выпуск расширенной поддержки Mozilla Firefox (ESR)

В начале 2016 года Mozilla указала, что Firefox ESR 52 станет последней версией, предлагающей поддержку NPAPI (и JRE). Firefox ESR 52 планируется выпустить в апреле 2017 года и будет поддерживаться до мая 2018 года.

Mozilla Firefox Rapid Release

Mozilla намерена удалить поддержку NPAPI из версии Firefox 53 Rapid Release, выпуск которой запланирован на апрель 2017 года.

Apple Safari для Mac OS

Safari предлагает поддержку интернет-плагинов для пользователей Mac OS. Apple не сделала никаких заявлений об устаревшей поддержке плагинов для пользователей Mac OS.

Алфавит (Google) Chrome для Windows

Chrome предлагал поддержку плагинов до версии 45, выпущенной в сентябре 2015 года. Они удалили поддержку NPAPI в более поздних выпусках Chrome.

IE и Firefox ESR все еще работают, woot. https://superuser.com/questions/1213341/how-to-get-a-browser-that-supports-java/1315442#1315442 и safari все еще работает (если включить его вручную) woot rogerdpack 5 лет назад 0
0
Daniel Perez

Хотя официальный Firefox не поддерживает NPAPI, существуют поддерживаемые и обновляемые ветки кода / движка Firefox, все они являются очень стабильными проектами, имеют большое сообщество и часто получают обновления безопасности.

Список обновленных форков Firefox, поддерживающих NPAPI:

  • Waterfox 56 (обновлен и основан на FF56)

  • Василиск 201804 (обновлен и основан на FF52)

  • Palemoon 27 (обновлен и основан на FF27 UI-preAustralis)

Кстати, есть также неофициальные форки Basilisk и Palemoon для Windows XP (я не буду включать ссылки, потому что на данный момент этот проект не так стабилен, как предыдущие варианты)

-2
hagenaue

Я нашел расширение для Chrome под названием CheerpJ Applet Runner, которое, по-видимому, по крайней мере несколько эффективно делает Java-апплеты видимыми теперь, когда браузеры не поддерживают NPAPI. Вы можете получить к нему доступ здесь: https://chrome.google.com/webstore/detail/cheerpj-applet-runner/bbmolahhldcbngedljfadjlognfaaein/related?hl=en

Похожие вопросы