Когда я запускаю свой компьютер, иногда он не входит в систему

467
Andrew Lau

Привет сообществу SuperUser,

Я недавно установил Windows 10 Education на ноутбук Dell Precision. Это последняя стабильная версия Fall Creators Update (1709).

В последние дни я столкнулся с периодически возникающей проблемой, когда при загрузке ноутбука и закрытии экрана блокировки для входа в систему экран входа в систему не отображается. Я вижу только исчезновение фона моего экрана блокировки (как это происходит на экране входа в систему), но я не вижу своего имени пользователя и поля пароля. Я жду около 30 секунд, а затем мой компьютер возвращается к экрану блокировки. Я продолжаю отклонять его и не вижу ничего в течение 30 секунд, прежде чем снова появляется экран блокировки.

В некоторых других случаях я получаю экран входа в систему, но после его регистрации страница висит на «Добро пожаловать» примерно на 30 секунд, а затем снова появляется экран блокировки. Когда я отклоняю это, я должен войти снова. Я вижу экран входа в систему или нет, я обнаружил, что перезагрузка ПК решит проблему в большинстве случаев.

Кроме того, я установил ПИН-код на своем ноутбуке с помощью параметров Windows, но не вижу этого параметра в разделе «Параметры регистрации», только для пароля моей учетной записи Microsoft и параметров восстановления, которые я на нем установил.

0

1 ответ на вопрос

0
Waka

Кажется, ваша установка повреждена.

Пожалуйста, выполните следующую команду от имени администратора:

SFC / SCANNOW

Dism / Онлайн / Очистка-Image / RestoreHealth

Если не удается решить проблему, используйте официальный файл ISO для выполнения установки обновления на месте.

Для немедленной регистрации и выхода из системы обратитесь к следующему разрешению документа Microsoft Office:

Windows Войти и выйти немедленно.

https://support.microsoft.com/en-sg/help/555648

Приведенные выше две командные подсказки не возвращают ошибок, т. Е. В сообщениях «Защита ресурсов Windows не обнаружила никаких нарушений целостности» и «Операция восстановления успешно завершена. Операция успешно завершена», соответственно. Следует отметить, что мой компьютер был изначально доставлен мне с установленной Windows 10 Home, и я обновил до Windows 10 Education, введя новый ключ продукта в настройках. Из-за этого у меня нет никакого доступа к официальному файлу ISO, как упомянуто в вашем посте. В настройках я вижу вариант сброса компьютера без потери личных файлов, поэтому я попробую это сделать. Andrew Lau 6 лет назад 0

Похожие вопросы