Вход в Windows XP без клавиатуры

16148
McN

Мне нужно войти в систему Windows XP Media Center Edition без использования клавиатуры. Есть какой-либо способ сделать это? Мой первоначальный поиск в интернете обнаружил только «нет» или «вы можете что-то сделать, если вы войдете в Windows», к сожалению, я не могу войти.

Ситуация: Ситуация у меня есть блютуз клавиатура и мышь, клавиатура сейчас не работает, но мышь есть. Клавиатура вела себя забавно, нажатия клавиш не синхронизировались с тем, что происходило на экране, поэтому я сменил батарею, и с тех пор она не работает. Я думаю, что мне просто нужно восстановить соединение, но кажется, что единственный способ сделать это - через окна, в которые я не могу войти.

Итак, есть ли способ войти на компьютер с Windows XP Media Center Edition без использования клавиатуры?

3

4 ответа на вопрос

2
BinaryMisfit

Носитель плохих новостей. Нет, нет способа войти без клавиатуры, примите, возможно, попытку загрузки в безопасном режиме, для чего потребуется ... клавиатура. Я хотел бы предположить, что вы используете пароль при входе в систему. Если нет, вы можете просто использовать мышь, чтобы нажать на профиль пользователя, и он должен автоматически войти в систему.

Лучше всего найти где-нибудь проводную или USB-клавиатуру и использовать ее временно.

Безопасный режим не требует клавиатуры; просто прервите нормальный процесс загрузки, и в следующий раз вам будет предложен безопасный режим. grawity 12 лет назад 2
2
grawity

Если вы можете подключиться с помощью учетной записи администратора по сети, вы можете войти в систему с помощью удаленного рабочего стола, а затем снова присоединить этот сеанс к «консоли».

Это требует, чтобы «общий доступ к файлам» был включен и разрешен брандмауэром целевой машины.

  1. Получите psexec и другую машину Windows NT (в идеале XP или новее).

  2. Войдите на второй компьютер. При необходимости используйте runas /u:Administrator /netonly cmdдля запуска оболочки, используя учетные данные целевого компьютера (любой пользователь с достаточными привилегиями на цели, будет работать.) И используйте вновь открытую оболочку для всех следующих команд. Это не нужно, если обе машины имеют одинаковые учетные записи.

  3. Если у цели отключен удаленный рабочий стол, включите его:

    1. При необходимости включите удаленный реестр:

      sc \\mediacenter config RemoteRegistry start= auto sc \\mediacenter start RemoteRegistry 
    2. Включить удаленный рабочий стол:

      reg add "\\mediacenter\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server" /v fDenyTSConnections /t reg_dword /d 0 /f 
    3. Цель перезагрузки:

      shutdown -m \\mediacenter -r -t 0 
    4. Разрешить удаленный рабочий стол в брандмауэре:

      reg add "\\mediacenter\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile\GloballyOpenPorts\List" /v 3389:TCP /t reg_sz /d "3389:TCP:*:Enabled:@xpsp2res.dll,-22009" /f 
  4. Используя удаленный рабочий стол, подключитесь к цели, используя желаемую учетную запись

    • При необходимости добавьте в группу «Пользователи удаленного рабочего стола»:

      psexec \\mediacenter net localgroup "Remote Desktop Users" /add targetuser 
  5. Через удаленный рабочий стол запустите, qwinstaчтобы увидеть ваш числовой «идентификатор сессии». Ваш текущий сеанс имеет префикс >.

    После этого вы можете отключиться, но не выходите из системы полностью.

  6. Используя psexecна втором компьютере, переместите новый сеанс с удаленного рабочего стола на физическую консоль:

    psexec \\mediacenter -s tscon <id> /dest:console 

    замена <id>на числовой идентификатор сессии.

0
Ivo Flipse

Это не имеет значения, если это Windows XP Media Center, поэтому попробуйте это:

Настройка Windows XP для автоматического входа

После загрузки исправлений со страницы обновлений Windows или с помощью автоматического обновления вы можете заметить, что Windows XP больше не входит в вашу учетную запись автоматически. Обычно это вызывается после установки .NET Framework от Microsoft. Он создает дополнительную учетную запись пользователя с именем ASP.NET, которую вы можете увидеть в апплете Учетные записи пользователей панели управления. Но вам не нужно ни удалять это обновление, ни удалять эту учетную запись. Вы все еще можете настроить Windows XP для автоматического входа в систему, используя следующие методы:

Способ 1

alt text

Нажмите Пуск, Выполнить, введите CONTROL USERPASSWORDS2 и нажмите ОК. Выберите учетную запись пользователя из списка (учетная запись, в которую вы хотите войти автоматически). Снимите флажок Пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать этот параметр компьютера, и нажать «ОК». Введите пароль учетной записи пользователя и завершите процесс.

В Windows XP Home не пытайтесь автоматически войти в систему как встроенный администратор, так как вы получите сообщение об ошибке.

Способ 2: использование TweakUI

alt text

Откройте TweakUI (нажмите Пуск, Программы, Powertoys для Windows XP). Разверните ветку Logon и нажмите Autologon. Включите опцию «Входить автоматически в ......», введите имя пользователя и пароль и нажмите «ОК».

TweakUI v2.00 для Windows XP | v2.10 для Windows XP / SP1 и выше

Кажется, для MCE существует версия Tweak UI: Tweak MCE

Кажется, есть и твик MCE, я собираюсь посмотреть, поможет ли это Ivo Flipse 14 лет назад 0
Если вы не хотите устанавливать TweakUI, вы можете установить это непосредственно в реестре. Joel Coehoorn 14 лет назад 0
Как он будет устанавливать, не имея возможности войти? lexu 14 лет назад 1
Подключив обычную клавиатуру, которую он использовал, чтобы отправить этот вопрос? Ivo Flipse 14 лет назад 2
0
PLUM

Чтобы иметь возможность войти / войти от ограниченного пользователя (A) до администратора (B), сделайте следующее:

  1. В (A) щелкните правой кнопкой мыши любое видео или другой значок и переименуйте его с паролем, который вы всегда входили в свою учетную запись [B].

  2. Затем, щелкнув правой кнопкой мыши, скопируйте этот пароль и перейдите в «Пуск», нажмите «Выйти», нажмите «Переключить» Он будет отображать значок администратора.

  3. Нажмите на него, и когда появится запрос на ввод пароля, щелкните правой кнопкой мыши и вставьте пароль, скопированный из [A].

Как вы вошли в систему для этого ограниченного пользователя? grawity 12 лет назад 2

Похожие вопросы