Конфликт IP-адресов - что это может быть?

458
IP-conflicted

Хорошо, ребята, я бегу Win 7 HP. Роутер был выключен на ночь, и теперь, когда я открыл браузер, я впервые получил это всплывающее окно.

pop up

В то время дома никто не пользовался Wi-Fi. У меня не было VPN, просто встроенный инструмент Opera по умолчанию, который называется просто прокси. Но я использовал его в течение нескольких месяцев и никогда не получал такого предупреждения. Что это может быть, как я могу проверить?

0
Ваш компьютер настроен на получение IP-конфигурации через DHCP? Есть ли в сети другие устройства (телефоны, планшеты, развлекательная электроника, устройства для умного дома, ...)? Ваш компьютер был выключен или находился в режиме ожидания / гибернации? // Также имейте в виду, что это не форум, а сайт вопросов и ответов. Ответы * ответы *, а не ответы. Daniel B 5 лет назад 0
Привет. Спасибо за ответ. 'Ваш компьютер настроен на получение IP-конфигурации через DHCP?' Как мне это проверить? Единственное другое устройство, которое было там, это планшет, у которого была закрыта крышка, что переводит его в режим ожидания. Мой компьютер или все время работал, или, может быть, он был в режиме ожидания, не совсем уверен. «Ответы - это ответы, а не ответы». Какая разница> Извините, английский не мой родной ... И, на заметку, как мне сделать новый абзац в комментарии? Нажатие «Enter» используется для работы в основном поле пост / вопрос, но не здесь. IP-conflicted 5 лет назад 0
Почему маршрутизатор выключен? David Schwartz 5 лет назад 1
1-й - компьютерная зависимость - реальная вещь 2-й - воздействие ЭМП. Нам это не нужно 24/7 и 3-е - если кто-то действительно пользовался нашим Wi-Fi, если он не доступен постоянно, он будет обескураживать его, и они, вероятно, будут искать другую цель. IP-conflicted 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
David Schwartz

Когда ваш маршрутизатор выключен, он, скорее всего, забудет, какие IP-адреса он назначил устройствам. Таким образом, пока он включен, он может назначить устройству IP-адрес на 24 часа, а затем, после его выключения, он может назначить этот же IP-адрес другому устройству. Когда первое устройство видит второе устройство, оно сообщает о конфликте IP-адресов.

Если вы собираетесь настроить маршрутизатор так, чтобы он управлял устройствами, подключенными к сети, его не следует регулярно отключать, иначе вы столкнетесь с этими проблемами. Либо управляйте сетью вручную, либо оставляйте маршрутизатор включенным все время, чтобы он мог координировать присоединение устройств к сети. Устройствам, вероятно, необходимо подключаться к сети достаточно постоянно, и даже устройствам, которые уже подключены, может время от времени обновлять свои назначения адресов.

Выключение устройства, которое управляет назначением адресов локальной сети, не очень хорошая идея. Если вы сделаете это, некоторые устройства, возможно, придется перезагрузить (или, по крайней мере, отключить от сети и повторно подключить), когда устройство управления вернется. В противном случае два устройства по-разному понимают свои отношения - маршрутизатор не знает, что компьютер существует, и компьютер считает, что маршрутизатор зарезервировал для него адрес!

Уродливый обходной путь может заключаться в том, чтобы настроить маршрутизатор для назначения устройствам более короткой аренды. Маршрутизатор может по умолчанию установить значение 12 или 24 часа, и сокращение его до 2 часов, вероятно, приведет к тому, что это прекратится.

О, хорошо, я был обеспокоен, если это сосед, взломавший наш Wi-Fi. IP-conflicted 5 лет назад 0
0
Adam R

Есть несколько вещей, которые вы можете проверить. Во-первых, если ваш компьютер HP имеет статический IP-адрес в диапазоне DHCP, возможно, он был передан другому устройству.

Я знаю, что вы сказали, что никто другой не использует WiFi, но есть ли у вас какие-либо другие устройства, которые могут быть подключены к маршрутизатору, такие как телефон или планшет? Они могли получить IP-адрес вашего HP через назначение DHCP.

Чтобы решить эту проблему, используйте DHCP (получить IP-адрес автоматически) или установите статический IP-адрес вне диапазона DHCP маршрутизаторов.

Если вы уже делаете это, возможно, стоит обновить / обновить аренду DHCP на HP через командную строку.

Привет. Спасибо за ответ. Под Win 7 HP я имел в виду «Home Premium», это не машина Hewlett-Packard. Единственное другое устройство, которое было там, это планшет, у которого была закрыта крышка, что переводит его в режим ожидания. Как мне сделать эти вещи с этим DHCP? IP-conflicted 5 лет назад 0
Если вы нажмете клавишу Windows, тогда NCPA.CPL откроет список сетевых подключений. Отсюда: 1. Выберите беспроводной адаптер, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». 2. Выберите «Протокол Интернета версии 4», затем нажмите кнопку «Свойства» под панелью выбора. 3. Должна быть опция «Получить IP-адрес автоматически», если вы выберете это и нажмете «ОК», он предоставит вам адрес DHCP, который, мы надеемся, решит возникшую проблему. Adam R 5 лет назад 0
0
weaverps

Я согласен с Адамом Р. Попробуйте обновить / обновить аренду DHCP в командной строке. Вот шаги:

  1. Нажмите на Пуск
  2. Поиск "cmd"
  3. Открыть командную строку
  4. Введите «ipconfig / release» и нажмите Enter
  5. Введите «ipconfig / renew» и нажмите Enter

Похожие вопросы