Конкретный шаблон генератора паролей - как воспроизвести?

278
user26372

Некоторое время назад я создал пару паролей, которые оказались очень полезными для повседневного использования, шаблон выглядит так:

LLL-NNN-LLL-NNN-LLL-NNN-LLL 

в то время как

LLL = lower or upper case letter 

с NNN = number.

К сожалению, я забыл, какой инструмент я использовал для создания этих паролей. Я надеялся, что есть инструмент командной строки Linux для создания такого шаблона.

1
Вам нужен чистый псевдослучайный выбор всех групп или вы хотите заполнить его, используя одну или несколько характеристик URL-адреса веб-сайта (что делает его намного легче запомнить, но уменьшает энтропию)? В любом случае, вы можете сделать это в Libre Calc и позволить ему также хранить пароли для вас. K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
K7AAY

Хотелось бы, чтобы я знал, как это сделать из командной строки, но вот чисто псевдослучайный метод с использованием Libre Calc или Open Office Calc.

Создайте лист из семи столбцов. Семь столбцов генерируются псевдослучайно по двум формулам при каждом пересчете; чтобы заставить Calc пересчитать вручную, нажмите Shift + Ctrl + F9.

Числовые столбцы должны быть отформатированы, чтобы показать три целых числа, включая ведущие нули, и использовать формулу

INT(RAND()*(1000)) 

В текстовых столбцах используется формула:

MID("ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz",(RANDBETWEEN(1,52)),1)&MID("ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz",(RANDBETWEEN(1,52)),1)&MID("ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz",(RANDBETWEEN(1,52)),1)