Кто-нибудь испытывает проблемы со звуком с VirtualBox в Linux и есть решение?

11468
Jay Atkinson

Я уже некоторое время использую Virtualbox (сейчас в версии 3.0.2) в Kubuntu (сейчас в версии 9.04), и, похоже, у меня проблема с запуском Windows. Через некоторое время звук будет отключен в Kubuntu. Единственный способ восстановить его - это убедиться, что VirtualBox полностью отключен, и либо зайти в мультимедиа в «системных настройках» и проверить звук, либо перезапустить.

Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь еще с подобными проблемами и придумал более элегантное решение. Кажется, я не могу найти разумного на virtualbox.org.

2
Я не вижу этого включения вложенного пейджинга. О какой программе вы говорите? Win7 или VB? Я не вижу это в VB на Linux. 13 лет назад 0

6 ответов на вопрос

4
Marshall

В панели управления VirtualBox OSE на вкладке «Подробности» есть аудио раздел, где вы можете выбрать различные устройства для вашей виртуальной машины. Вы можете попробовать настроить эти параметры.

Скриншот

Обратите внимание, что в более новых версиях Ubuntu (> 8.04) по умолчанию используется PulseAudio, поэтому вы можете установить его в качестве драйвера хоста. Смотрите также http://blog.mattrudge.net/2010/03/23/audio-problem-in-windows-guest-under-virtualbox/ ChrisiPK 11 лет назад 0
@ChrisiPK ссылка сейчас 404 harschware 6 лет назад 0
1
bobince

Я никогда не испытывал отключение звука в VirtualBox. Это звучит как серьезная проблема ... PulseAudio счастлив?

Тем не менее, воспроизведение аудио всегда было прерывистым и переменным (любопытно, что вывод PulseAudio VirtualBox для меня чуть менее плох, чем прямой ALSA), и, если что-то ухудшалось по сравнению с серией 3.0.x. Это настолько плохо, что я привык использовать REAPER под WINE, что мне не особо нравится.

1
pcapademic

У меня были похожие проблемы с vmware и Ubuntu 8.10. С тех пор я обновил как VMware, так и ОС. Я предполагаю, что новый звуковой микшер может обрабатывать ввод виртуальной машины более изящно.

Я бы предложил обновить до Ubuntu 9.10. Если это само по себе не решит проблему, возможно, поможет обновление Virtual Box.

0
David LeBauer

Это сработало для меня, гостя Windows 7 на хосте Ubuntu 10.04:

с сайта VirtualBox

Control Panel > System and security > Windows Update > 

С левой стороны, вручную выберите «Проверить наличие обновлений».

'Optional Updates' > 'Recommended' item > 'Microsoft Driver Update for Intel(r) 82801AA AC'97 Audio Controller'. 

Выберите это из списка и установите его.

После этого звук пропускался. это было исправлено снятием флажка «Включить вложенный пейджинг»

settings > system > acceleration > enable nested paging 

Удачи!

0
SPRBRN

У меня была проблема с Ununtu 11.04 в качестве хоста Virtualbox, Windows XP в качестве клиентской ОС и проигрыванием радио в Ubuntu. Звук зашифрован, и единственное решение - закрыть Rythmbox и перезапустить его. Поскольку мне не нужен звук на госте, я полностью отключил звуковой адаптер, и это, похоже, решило проблему для меня.

-1
pbr

Был параметр, в котором я мог изменить это. В 9.04 ALSA была поддержка звука по умолчанию. Итак, после обновления VirtualBox все еще думал, что моя платформа хоста обеспечивает поддержку звука через ALSA. С 9.10 поддержка звука по умолчанию осуществляется через PulseAudio. Как только я сообщил VirtualBox об этом изменении, звуки на базе Windows снова начали работать хорошо