LibreOffice (Calc) | Поиск и замена | невозможно найти «комментарии»

744
fohrums
  • CTRL+ Fвключает панель поиска (быстрый поиск)
  • CTRL+ Hвызывает диалог поиска и замены (дополнительные параметры)

Я не могу найти способ поиска комментариев, которые находятся внутри ячейки (с возможностью поиска по всем листам по умолчанию).

Потому что использование Navigator ( F5) недостаточно эффективно, и вы должны соответствовать принципу «FirstCase». Работа с большим количеством листов и ячеек затрудняет поиск в базе FirstCase.

Теперь есть возможность Find & Replace> Other options> Search in: Notes, но это не работает, либо, на самом деле нет никакого способа узнать, какие ноты даже есть.

Как искать комментарии в LibreOffice Calc?

Запас слов

FirstCase-based (не LastCase) может сопоставлять только совпадающие символы в начале строки и ничего после первого символа.

например, в поиске «Синий кит», вместо этого вы набираете « кит », и вы не сможете его найти, если не наберете « Blu » (он чувствителен к регистру, поэтому Navigator - ужасная концепция).

0
Что вы имеете в виду под «FirstCase»? tohuwawohu 8 лет назад 0
Является ли `Найти и заменить` ->` Параметры поиска` -> `Поиск в: Заметках` тем, что вы ищете? tohuwawohu 8 лет назад 0
@tohuwawohu Я пробовал это, но это не работает. Он не будет искать любой текст, найденный в комментарии. fohrums 8 лет назад 0
Хм - ауууу - кажется, что это [ошибка, известная с середины 2013 года] (https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=65334): - ((так что, боюсь, в настоящее время нет решения для этого . Вы можете подписаться на эту ошибку, чтобы она могла получить больше внимания ... tohuwawohu 8 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы