Программа для размещения тегов (не ID3) на MP3

1113
nickf

Моя проблема: у меня много MP3, и найти нужную музыку для прослушивания сложно.

Что бы я хотел: я хотел бы иметь возможность пометить отдельные файлы, подобно тому, как вы помечаете фотографии на Flickr, или вопросы на этом сайте. Это очень трудно найти для этого, так как каждый «mp3 пометка» поиск заканчивается с ID3 Taggers, который не то, что я говорю. Я полагаю, что эта программа позволит вам добавить теги (например:), "instrumental, cowbell, party"и тогда вы сможете легко найти все ваши треки "Cowbell".

Существует ли такая программа? И для супер удивительности, он не существует как плагин Winamp?

5

9 ответов на вопрос

2
nik

Я думал об этом для себя некоторое время назад,
нашел TaggTool .

Tagg хранит только указатели на ваши файлы и никогда не будет изменять или перемещать файлы. Tagg позволяет копировать файлы, но исходный файл остается нетронутым. При удалении тегов помните, что из базы данных Tagg удаляется только указатель на файл, а не физический файл.


Но в последнее время я считаю, что Locate32 - лучший способ для меня.
Лучшая часть - это позволяет вам создавать базы данных определенных областей поиска
(думать об этом как о настроенных файлах индекса поиска Windows).

Locate32 - это программное обеспечение, которое можно использовать для поиска файлов на жестких дисках и в других местах. Он работает как updatedb и находит команды в системах на основе Unix. Другими словами, он использует базы данных для хранения информации о структурах каталогов и использует эти базы данных в поисках. Использование этих баз данных обеспечивает очень высокую скорость поиска. Программное обеспечение включает в себя диалоговое приложение, а также консольные программы, которые можно использовать как для обновления, так и для доступа к базам данных. Поддерживаемые операционные системы: Windows 98 / ME / NT4 / 2000 / XP / Vista.

+1 для Locate32. Вы действительно должны иметь TaggTool и Locate32 в отдельных индивидуальных ответах. Видимо 1). было бы более понятно, за что голосуют и 2). это может принести вам больше очков репутации, если кто-то проголосует за каждое приложение в отдельности. :-) facepalmd 14 лет назад 1
@facepalmd, я дал оба в качестве сводного ответа. Если вам нравятся оба, я думаю, что потерял бы репутацию. Но вы по крайней мере один раз проголосуете, что подтолкнет этот ответ. Может быть, люди, которым нравится Locate32, тоже могут проголосовать за ваш комментарий ... который покажет предвзятость. nik 14 лет назад 0
1
heavyd

Songbird с надстройкой Tag Cloud Generator выглядит так, как будто она сделает именно то, что вы ищете.

1

Я согласен с Энди, но я бы хотел использовать поле для комментариев.

Je просто добавить то есть. ; Ностальгия, баллада, carmusic, независимо ....

Вы можете получить больше тегов в теге ID3, если будете использовать короткие коды, такие как; Q; car; w.ever; ...

это то, что я (пытаюсь) делать со своей музыкой. У меня часто нет дисциплины, чтобы делать это все время, но это работает хорошо. Хотя у меня это разделено пробелами вместо; Mike Cooper 14 лет назад 0
0
Arnold Spence

Я бы тоже хотел увидеть хорошо реализованную версию такой функции. До этого вы можете попробовать Media Monkey . Его редактор тегов имеет 5 пользовательских полей, которые являются прямыми текстовыми полями.

Я провел быстрый эксперимент, в котором отредактировал поле Custom 1 тега mp3 одной дорожки, чтобы оно содержало строку «test1», а вторую дорожку - строку «test1, test2». Затем я мог бы выполнить поиск всех полей для строки 'test1', и оба этих трека были выбраны.

Это решение страдает от нескольких проблем:

  • Вы должны печатать ранее использованные теги каждый раз, нет возможности управлять общими тегами.
  • Я думаю, вам нужно получить «платную» версию «Обезьяны медиа», чтобы иметь возможность искать только пользовательские поля.

Надеюсь, кто-нибудь упомянет лучшее решение.

0
staticsan

Вы ищете менеджер библиотек, который является одной из функций iTunes, а также ряд других программ, таких как Media Player, SonicStage и RhythmBox. Я не уверен, что вы найдете плагин для WinAmp, чтобы сделать это, но теперь у вас есть другая фраза для поиска.

0
Roy Rico

Я хотел бы найти медиа-менеджер, который делает это правильно, проблема в том, что вы либо сохраняете информацию тега в теге ID3, либо сохраняете ее во внешней библиотеке. Если вы храните его в тегах ID3, у него есть хорошая возможность получить клоп со всеми имеющимися там медиатеками (Winamp, iTunes и т. Д.). Если вы используете внешнюю библиотеку, то чаще всего в качестве идентификатора используется путь к файлу, поэтому, если вы переименовываете свои mp3-файлы или сортируете их, вы теряете теги.

Я думаю, что было бы здорово, если бы в ID3 ​​в качестве стандарта для тегов было внедрено новое поле, и все медиаплееры реализовывали и использовали это поле последовательно.

Однако в настоящее время я не знаю ни одного программного обеспечения, которое бы это делало. Я хотел бы знать, если это было.

хорошие комментарии. Я согласен с вами и вижу точку зрения о проблемах ID3 против внешних БД. nickf 14 лет назад 0
Был один, см. Мой ответ: http://superuser.com/questions/14739/program-to-put-tags-not-id3-on-mp3s/93769#93769. И если программное обеспечение меняет ваш ID3 без вашего согласия, вам следует избегать этого ... Или проще: придерживайтесь fb2k и делайте все с ним ... fluxtendu 14 лет назад 0
0
Andi

Ну, а что касается winamp: почему бы не использовать какой-либо из неиспользуемых тегов ID3? Я имею в виду: вы можете использовать поля «Композитор» или «Издатель», чтобы написать все, что вы хотите ... и затем найти что-нибудь из Winamp.

0
fluxtendu

с foobar2000 вы можете использовать несколько тегов в одном теге ID3 (разделенных символом «;») и показывать их так, как вы хотите, используя форматирование заголовка с% <"field">% (компоненты пользовательского интерфейса по умолчанию: список альбомов / фасеты или компоненты пользовательского интерфейса столбцов : альбом панель списка / фильтр, ...) и такие команды, как $ meta (field) (везде)

Больше информации здесь

Примечание: по умолчанию только теги: ARTIST, ALBUM ARTIST, PRODUCER, COMPOSER, PERFORMER, GENRE настроены для настроек с помощью нескольких тегов, но вы можете добавить свои (например, MOOD, STYLE ...) в: Предпочтения> Дополнительно> Показать > Диалог свойств> Многозначные поля

0
Nick Martin

Вот подход, который сохраняет теги в общем, но редко используемом поле в ваших тегах ID3. Это важно, потому что теги будут поддерживаться вашей музыкой и использоваться любым медиаплеером.

Используйте поле «группировки» в качестве поля тега произвольной формы. Это стандартное поле, используемое большинством программ для медиапроигрывателей, которое не очень часто используется для первоначальной цели: группировки классических произведений. Вы можете создавать автоматические / умные списки воспроизведения в iTunes и MediaMonkey, которые ищут теги, разделенные пробелами.

Похожие вопросы