Миграция панели инструментов в файле шаблона -.dot из Word 2003 в Word 2010

1151
Hauns TM

Я взял на себя ответственность за разработку панели инструментов, которая была первоначально разработана для Word 2003. Панель инструментов находится в файле MyTemplate.dot(Word 2003 ) и разрабатывалась многими разными людьми в течение многих лет.

При открытии файла MyTemplate.dotв Word 2010 вот что я получаю: Панель инструментов в Word ** 2003 **, непосредственно перенесена в Word ** 2010 **

Моя проблема: теперь я хотел бы обновить содержимое панели инструментов (добавить и удалить кнопки, подключить новые макросы VBA к новым кнопкам и т. Д.). Обычно я делаю это с помощью инструмента «Редактор пользовательского интерфейса для Microsoft Office» (находится здесь (обновленная версия инструмента редактора пользовательского интерфейса), следуя инструкциям, таким как Настройка контекстных меню в Office 2010 ).

Что я пробовал: Когда я пытаюсь открыть файл MyTemplate.dot(Word 2003 ) с помощью инструмента Custom UI Editor для Office 2010, я получаю следующее:

Поврежденные данные!

Я не уверен, что это правильный путь при попытке обновить содержимое панели инструментов?

Я также попытался повлиять на содержимое панели инструментов ( MyTemplate.dot) здесь: Word 2010 > Файл> Параметры> Настроить ленту. Вот что я получаю:

Миграция панели инструментов в файле шаблона -.dot из Word 2003 в Word 2010

Параметры настройки неактивны?

Факты:

  • Там нет защиты / блокировки / пароли в / в MyTemplate.dot. Я могу получить код VBA без проблем, например. Я могу сохранить MyTemplate.dotи обновить содержимое, но не могу обновить панель инструментов.

    Мне нужно использовать обновленную панель инструментов в Word 2010 .

Мой вопрос: как мне отредактировать содержимое панели инструментов MyTemplate.dot(изначально разработано в Word 2003 )?

1

1 ответ на вопрос

0
Hauns TM

Ну, я не уверен, что нашел лучшее решение. По крайней мере, это работает ...

Вот мой собственный вывод: ни в коем случае нельзя разрабатывать панель инструментов, разработанную в Word 2003, содержащую шаблонный файл Word 2003, -.dot который никогда нельзя было бы редактировать из Word 2010 !

Вот как мне наконец удалось это сделать:

  1. Word 2003 > Файл> ОткрытьMyTemplate.dot
  2. Если настроенная панель инструментов не отображается, убедитесь, что у нее есть соответствующая галочка в Word 2003 > Инструменты> Настроить - [Панели инструментов]

  3. Наконец: На панели инструментов щелкните правой кнопкой мыши элемент, который вы хотите изменить. Это контекстное меню будет отображаться: Изменить контекстное меню панели инструментов

С помощью этого вы можете редактировать пиксели на кнопках панели инструментов, обновлять текст кнопки, удалять и добавлять кнопки по своему усмотрению!