Миграция Ubuntu vm из Google Cloud в Azure

539
shantanuSpark

Я хотел бы перенести виртуальную машину Ubuntu с облачной платформы Google (GCP) в Azure. Я провел много исследований, но не смог найти простой способ сделать это.

В одном из подходов упоминалось создание образа виртуальной машины GCP, загрузка и выгрузка его в Azure, а затем создание новой виртуальной машины в Azure с использованием этого образа. Мне удалось создать образ GCP, но после этого я не смог найти способ загрузить его в Azure и создать там новую виртуальную машину, используя этот образ.

Не могли бы вы помочь, как это сделать? Или, если у вас есть какой-либо другой способ перехода с GCP на Azure, предложите это.

Заранее спасибо!

0
Любое обновление в этом случае? Nancy Xiong 5 лет назад 0
Спасибо за решение! Но это все еще не работало, я отказался от этого и сделал ручную копию важных файлов из GCP в Azure. Что случилось, я смог создать VHD-файл. Размер VHD был около 400 ГБ. Но когда я попытался загрузить его в блоб-хранилище в хранилище Azure, он потерпел неудачу на середине ~ 170 ГБ. Я пытался загрузить его несколько раз, но каждый раз он терпел неудачу на полпути. shantanuSpark 5 лет назад 0
Вы можете вручную выгружать файлы VHD в большой двоичный объект Azure. Этот процесс может занять много времени в зависимости от сетевого подключения и местоположения учетной записи хранения Azure. Вы также можете попробовать [другие варианты] (https://docs.microsoft.com/en-us/azure/virtual-machines/windows/upload-generalized-managed#upload-the-vhd-to-your-storage-account ) как azcopy или powershell для загрузки ваших файлов. Nancy Xiong 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Nancy Xiong

Мне удалось создать образ GCP, но после этого я не смог найти способ загрузить его в Azure и создать там новую виртуальную машину, используя этот образ.

Формат VHDX не поддерживается в Azure, только фиксированный VHD. Вы можете преобразовать диск в формат VHD с помощью диспетчера Hyper-V или командлета convert-vhd.

Вы можете вручную загрузить эти файлы VHD в свой BLOB-объект в учетной записи хранения Azure или использовать Add-AzureRmVhdкомандлет. Вам нужно создать контейнер и получить URL-адрес, необходимый для загрузки VHD-диска.

Затем вам нужно будет создать образ Azure с этого VHD-диска. Поэтому установите исходное изображение, используя идентификатор управляемого образа виртуальной машины:

$vm = Set-AzureRmVMSourceImage -VM $vm -Id $image.Id 

Вы можете прочитать документацию для получения дополнительной информации, чтобы создать управляемый образ из загруженного виртуального жесткого диска и создать новую виртуальную машину Azure из образа.

Вы также можете получить дополнительную информацию из этого блога: Перенос файлов VHD на локальном компьютере в Azure

0
Ken W MSFT

Вы можете использовать Azure Site Recovery (ASR) для миграции виртуальной машины из On Prem или из другого поставщика облачных услуг в Azure. Хотя у нас нет документированных шагов для GCP, у нас есть шаги, необходимые для AWS, и хотя я никогда не использовал GCP, шаги должны быть похожими. Если у меня будет время в ближайшие недели, я постараюсь задокументировать шаги от GCP до Azure с помощью ASR.

https://docs.microsoft.com/en-us/azure/site-recovery/migrate-tutorial-aws-azure

Похожие вопросы