Mini DisplayPort -> DVI -> VGA?

3127
ibz

У меня есть адаптер Mini DisplayPort-DVI, который я использую для подключения моего MacBook к экрану с входом DVI. У меня также есть экран с входом только VGA, который я хочу использовать, поэтому вместо покупки еще одного дорогого адаптера Apple (Mini DisplayPort для VGA) я просто получил дешевый DVI для VGA, поэтому я могу использовать Mini DisplayPort -> DVI -> VGA. Похоже, это не работает. Экран просто говорит «нет связи».

Кто-нибудь знает, если это действительно должно работать (и мой DVI -> VGA просто сломан), или это просто не поддерживается, и мне нужно получить дорогой Apple Mini DisplayPort для VGA?

Спасибо!

4

1 ответ на вопрос

4
developmentalinsanity

Я не знаю наверняка, но это мое предположение.

DisplayPort является цифровым. VGA является аналогом. DVI (DVI-I) поддерживает оба.

Адаптер DisplayPort-DVI использует только цифровую часть стандарта DVI (DIV-D). Адаптер DVI-VGA использовал аналоговую часть (DVI-A).

Адаптер DisplayPort в VGA, вероятно, выполняет полное преобразование, поэтому является более дорогим. Это не просто электрическое соединение, но и некоторая обработка.

Это тоже мое беспокойство. Хотя я думаю, что цена Mini DisplayPort для VGA высока только потому, что это Apple. Mini DisplayPort для DVI также был дорогим. :) ibz 13 лет назад 0
Адаптер Displayport -> VGA не имеет никакой обработки, только проводка. Стандарт Displayport поддерживает множество различных сигналов, одним из которых является аналоговый VGA. Другие включают в себя (Single-Link) DVI и HDMI, включая DHCP, LVDS и, конечно, проприетарный (и превосходящий по спецификации) стандарт Displayport. dtech 12 лет назад 1

Похожие вопросы