Переключить функциональную клавишу на MacBook Pro

5175
Dinah

Когда вы используете функциональную клавишу (fn) на MacBook Pro, она действует как клавиша Shift (работает только тогда, когда вы удерживаете ее), а не как переключатель. Есть ли способ изменить это? Желательно с родной настройкой, но я бы также рассмотрел стороннее программное обеспечение.

4

3 ответа на вопрос

5
MJeffryes

В Системных настройках в разделе «Клавиатура и мышь» вы можете выбрать использование верхней строки в качестве стандартных функциональных клавиш, удерживая нажатой клавишу доступа к их специальным функциям fn. Тем не менее, нет встроенного способа переключать это с помощью сочетания клавиш.

Это гном или какой рабочий стол вы используете? WhyNotHugo 10 лет назад 0
1
Hemmer

Похоже, что Palua может помочь вам добиться того, что вы хотите, 1 доллар от Apple Store.

0
cregox

Точно так же, как дополнение, поскольку вы не указали Mac OSX, если вы используете bootcamp (для запуска Windows на компьютере Mac), клавиша FN ведет себя ТОЧНО, как я хотел бы, чтобы это было на OSX:

В Windows Bootcamp, когда вы держите клавишу-модификатор + любую функциональную клавишу, она уже будет действовать как F # - для этого вам не нужно удерживать клавишу FN. Пока просто нажимаешь их будет работать как показано на кнопке.

Если вы нажмете, скажем, F1 и F2, которые имеют яркость вверх и вниз, она будет влиять на яркость, если вы нажмете F10, она будет отключена и т. Д., Так же, как изображения на клавишах, и как вы ожидаете ,

Но если вы, например, удерживаете ALT + F4, он закроет приложение, а не запустит панель инструментов. Хорошо, в bootcamp нет панели инструментов, но вы поняли.