MLVPN через PPPOE через VLAN

523
Markfoody

Я пытаюсь добиться агрегации между двумя (или более) линиями ADSL. К сожалению, у меня есть ситуация, когда обе линии подключены к одному концентратору.

У меня есть маршрутизатор / брандмауэр на адрес локальной сети 192.168.1.1. (работает Linux) Это связано с коммутатором. Как и оба модема. Я настроил две VLAN ( .2и .3). Я дал эти IP-адреса 192.168.1.2и 192.168.1.3все / 24.

Оба модема - Netgears, работающие с модами. У них есть мосты между различными сетевыми портами и беспроводными соединениями. Это br0.

Я добавил VLAN на этом мосту (например, br0.2и br0.3).

Затем я создал еще один мост, который соединяет эту сеть VLAN и порт WAN ( atm0). Я дал br1IP-адрес 192.168.1.2и 192.168.1.3, опять же, все / 24.

Когда я беру один PPPoE, любой из них работает отлично. Когда я запускаю оба PPPoE, я получаю значительное падение пакетов (80%), и в основном все это терпит неудачу.

Что я мог сделать не так?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Обратите внимание, что я настроил два модема, два из которых используют VLAN для трафика PPP. Я показал два соединения между модемами и коммутатором Ethernet, но в действительности, конечно, есть только 1, другое является виртуальным. Похоже, что проблема заключается в «взаимном разговоре» между vlan для трафика pppoe. образ

0
Не могли бы вы добавить схему вашей текущей установки? Burgi 7 лет назад 0
Как насчет этого: [ссылка на изображение] (https://ibin.co/2hK6hAG8bIQM.png). Обратите внимание, что я настроил два модема, два из которых используют VLAN для трафика PPP. Я показал два соединения между модемами и коммутатором Ethernet, но в действительности, конечно, есть только 1, другое является виртуальным. Похоже, что проблема заключается в «взаимном разговоре» между vlan для трафика pppoe. Markfoody 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы