Мне надоело вручную копировать папку моего проекта в папку DropBox. Пожалуйста, так, джедаи, научите меня способам GIT?

1232
Papuccino1

Я работаю над личным проектом. Не очень большой, и я один работаю над этим.

Каков основной способ заставить GIT сохранить мой рабочий проект в резервной копии? Как GIT проверяет, является ли это рабочей версией, или я должен вручную щелкнуть правой кнопкой мыши папку и «зафиксировать» ее, как в Tortoise SVN?

Меня не интересуют более продвинутые функции, потому что, честно говоря, я пока не буду ими пользоваться. Мне просто нужно знать, как установить его на мой компьютер с Windows 7, и сказать ему: «Эй, братан, посмотри на этот проект? Следи за ним, хорошо?»

Спасибо ТАК. Надеюсь, вы сможете, ребята, научить меня великим вещам еще раз. : D

2
"... Windows 7 Machine, и скажи ему:" Эй, братан, видишь этот проект? Следите за этим, хорошо? "- * это * не связано с программированием P Shved 14 лет назад 1
Я использовал непрофессиональные термины, чтобы лучше описать, с чем мне нужна помощь. Papuccino1 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
iamamac

Я рекомендую вам установить Git Extensions, который включает в себя все, что вам нужно, простой в использовании графический интерфейс, а также плагин для Visual Studio.

0
VonC

Каков основной способ заставить GIT сохранить мой рабочий проект в резервной копии?

Это было бы толкать его в общую папку, управляемую DropBox.
Смотрите эту запись в блоге в качестве практического примера

В каталоге проекта, которым вы хотите поделиться, введите:

bash$ git clone --bare . ~/Dropbox/Shared/MySharedProject.git 

Примечание: имейте в виду, что я предполагаю, что у вас уже есть этот проект под контролем версий Git. Ключевое слово мы использовали в команде клон означает, что мы просто хотим, чтобы создать каталог, содержащий содержимое каталога .git в каталоге проекта, а не фактическое рабочее пространство. Каталог содержит весь код и изменений все, что нужно есть, это просто не фактическое рабочее пространство, где Xcode работает с.
–bare
.git

Создайте удаленный (псевдоним) для недавно клонированного проекта, набрав:

 bash$ git remote add sharedproject ~/Dropbox/Shared/MySharedProject.git 

Теперь вы можете перенести любые изменения кода из вашего рабочего каталога в клонированный каталог, который, поскольку он находится в вашем Dropbox, будет автоматически загружен в Dropbox и загружен любыми другими компьютерами, которые у вас есть, которые могут получить доступ к Dropbox.
Сначала вам нужно зафиксировать любые изменения в вашем рабочем каталоге с помощью следующей команды.

bash$ git commit -a -m "Commit message" 

Затем вам нужно отправить изменения на пульт с помощью следующего.

bash$ git push sharedproject master 

Это подталкивает ваши изменения к клонированному репозиторию, который находится в вашем каталоге Dropbox. Как только вы это сделаете, вы увидите, что значок Dropbox в строке меню изменится на значок «синхронизация». Если ваше изменение невелико, оно изменится только на долю секунды, поэтому вам придется внимательно следить за ним, чтобы это произошло.
Как только ваши файлы будут зафиксированы и перенесены в ваш клонированный репозиторий, вы можете извлечь проект с другого компьютера.

Смотрите также http://stackoverflow.com/questions/1960799/using-gitdropbox-together-effectively VonC 14 лет назад 0

Похожие вопросы