Мне нужно что-то вроде коробки EEE, только с RAID 1

957
Wabbitseason

Мне нужен тихий крошечный компьютер, который я бы использовал в качестве сервера SVN и LAMP (только для разработки дома, а не в качестве производственной среды).

Мне нужен RAID 1 для обеспечения безопасности моих данных.

Не могли бы вы порекомендовать решение?

0

2 ответа на вопрос

1
William Hilsum

Raid и мини-машины на самом деле не работают, так как они обычно используют меньшие диски для ноутбуков (по шуму, мощности и размеру)

Я рекомендую вам приобрести любой мини-ПК, а затем купить себе USB Raid box / NAS с поддержкой RAID - нажмите здесь, например .

В качестве альтернативы, если вы собираетесь использовать это только для разработки / тестирования, задумывались ли вы о виртуализации вашей нынешней машины и создании регулярных резервных копий? Это может быть гораздо более экономически эффективным решением.

А как насчет SSD накопителей? Я думаю, что два 32G SSD подойдут для моих нужд, и они оба тихие и маленькие. Мне почему-то очень нравится идея независимой маленькой коробки в углу, поэтому я бы не стал использовать виртуализацию. Wabbitseason 13 лет назад 0
Ну, обычно SSD-накопители имеют размер лэптопа, и опять же, я не видел маленького шасси с двумя местами. William Hilsum 13 лет назад 0
1
David Spillett

Я уверен, что большинство машин, таких как модели Eee-Box, имеют место только для одного привода. Вы можете получить машины с низким энергопотреблением (обычно на базе Atom) в более крупных случаях, но они, вероятно, больше, чем вы ищете.

Если вы не прочь сделать у вас есть небольшой ящик, который вы могли бы получить корпус и материнскую плату Mini-ITX плюс пару 2,5" дисков (вращающийся диск или SSD) и оперативную память и Боба твой дядя. Что - то вроде этой материнской платы и в этом случае будет быть довольно дешевым - цены на такие вещи, похоже, упали с тех пор, как я проверял в прошлый раз, поэтому мне, возможно, придется подумать об этом в следующий раз, когда я обновляю свой маленький домашний сервер (так как mobo + cpu + case + psu стоят так мало, вся сборка должна быть дешевле чем менее точно указанный eee-box или аналогичный.) Если вам может потребоваться более двух накопителей позже (без необходимости быть внешними и подключенными через USB или LAN), вам понадобится что-то более короткое, как это материнская плата (четыре порта SATA вместо двух) ив этом случае (который также потребует 3,5-дюймовых дисков). Если вам нужно больше энергии, вы можете получить более мощные процессоры на платах mITX, например, core2duo, но будьте очень осторожны с номинальными значениями блока питания и охлаждением процессора, если вы идете таким образом. ядро Atom с пассивным охлаждением (как видно на платах, с которыми я связан выше) должно быть более чем достаточно для использования, которое вы описываете, и даст вам гораздо меньше проблем с мощностью, теплом и шумом, чем более полный и потребляющий энергию Процессор будет - и он будет дешевле. Существует большое количество плат и корпусов mITX, так что вы сможете найти комбинацию, которая соответствует вашим потребностям и бюджету.

Вы могли бы даже найти хорошие готовые машины mITX, но у моего постоянного поставщика не было ссылок на данный момент. Большинство готовых юнитов будут работать только на одном диске, а это значит, что вам все равно придется запачкать руки в какой-то момент, так что ваша собственная сборка может быть лучшим вариантом, если вы довольны этой задачей - вы получаете гибкость выбирая все ваши детали, такие как предпочитаемый вами тип + производитель привода.

Похожие вопросы