Могу ли я сделать резервную копию с помощью borg на Amazon Glacier?

1576
Arno

Я обнаружил, что веб-сервисы Amazon, особенно Glacier, являются очень экономически эффективным способом хранения данных в Интернете. Мне интересно, могу ли я использовать их для резервного копирования моих данных с помощью Borg Backup, программы инкрементного резервного копирования.

Можно ли выполнить резервное копирование с помощью borg в Amazon Glacier, и какой самый простой способ сделать это?

0

1 ответ на вопрос

1
Tim

Вы не можете вернуться обратно на Ледник с Боргом.

Можно выполнить резервное копирование локально, а затем использовать команды AWS S3 для загрузки на S3 или сценарий типа «диск S3». Оттуда вы можете использовать правила жизненного цикла S3 для перемещения файлов в Glacier. Лично я использую скрипт для загрузки файлов в Dropbox, потому что я хотел, чтобы мои резервные копии находились в другом месте / компании на случай, если моя учетная запись AWS по какой-либо причине станет недоступной.

Схема резервного копирования, которую вы предложили, может потратить место на диске, если сделать это самым простым способом. Borg и Attic удаляют файлы резервных копий в соответствии с настроенным расписанием резервного копирования. Например, он может хранить ежедневные резервные копии в течение недели, затем еженедельные резервные копии в течение шести месяцев, а затем ежемесячные резервные копии. Таким образом, со временем созданные файлы резервных копий удаляются в локальной файловой системе. Если вы заархивируете все на Glacier, у вас будет много файлов, которые на самом деле не нужны. Это не больно, но это будет стоить вам денег.

У меня нет отличного решения. Вы можете синхронизировать свои файлы, но это означает, что в случае вируса или аварии и синхронизации их вы можете потерять свои резервные копии. Мое неуравновешенное решение состоит в том, чтобы иногда вручную удалять посторонние файлы, но это не будет масштабироваться. Интересуют предложения по его улучшению.

Обновление: я опубликовал свое руководство по резервному копированию из AWS EC2 в Dropbox, которое будет работать и для резервного копирования в другие места назначения.

Похоже, я не единственный, кто борется за хорошую стратегию резервного копирования: D Arno 7 лет назад 0
Я достаточно доволен своим подходом, но автоматическое удаление ненужных файлов было бы неплохо. Однако выполнение этого автоматически увеличивает вероятность потери резервных копий из-за ошибки, поэтому, возможно, лучше либо заплатить за хранилище, либо сделать это вручную. Tim 7 лет назад 0
@YdobEmos Я обновил свой ответ подробным руководством по резервному копированию в Dropbox из AWS с Attic. Это должно работать почти одинаково с Боргом. Tim 7 лет назад 1

Похожие вопросы