Резервные копии и виртуальные машины

476
Jim G.

В розыске:

  • Решение для автоматического резервного копирования на ПК под управлением Windows, обеспечивающее целостное и беспроблемное восстановление.
    • Практически: я хотел бы восстановить свои программы, а не только свои документы и фотографии.

Вопросы:

  • Будет ли лучше уменьшить мою машину до виртуальной машины и создать резервную копию?
    • Если да, то какой сервис / решение будет лучшим?
      • При прочих равных, я бы предпочел облачное решение, а не решение для внешнего жесткого диска.
2
какая версия windows? John T 14 лет назад 0
@ Джон Т: В настоящее время у меня есть машины с XP, Vista 64, Windows Server 2003 и Windows Server 2008. :) Но мне не нужно универсальное решение, чтобы управлять ими всеми. Другими словами, я бы предпочел оптимальное решение для современных ОС, даже если мне нужно сделать что-то еще для машины с XP. Jim G. 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Ben S

Целостная резервная копия, как вы просите, будет очень большой. Инкрементные резервные копии могут храниться как различия, но, по крайней мере, вам понадобится хранилище для всей другой копии всего. Это огромное количество данных для передачи онлайн.

Если вы используете только 30 ГБ дискового пространства и используете соединение для загрузки 1 Мбит / с (типичная скорость широкополосной передачи в Северной Америке), резервное копирование займет около 3 дней.

Решение для внешнего жесткого диска намного более практично.

Если у вас Vista Business, Ultimate или Windows 7, вы можете использовать Windows Backup и настроить его на использование другого жесткого диска, отличного от того, на котором установлена ​​Windows. Таким образом, если ваш основной жесткий диск выйдет из строя, вы не потеряете свои резервные копии как Что ж.

Бен: Я готов загрузить инкрементные резервные копии после первоначального резервного копирования (что, да, может занять некоторое время). Я только настаиваю на целостном выздоровлении. [Возможно, вы уже поняли это.] Jim G. 14 лет назад 0
Бен - Может быть, стратегия виртуальной машины не будет учитывать дополнительные резервные копии? Потому что для программного обеспечения было бы невозможно определить разницу? Это то, что вы получили? Jim G. 14 лет назад 0
2
Patrick Regan

Если вы хотите создать образ вашей системы, единственное действительно жизнеспособное решение - это внешний HD. Я использую Clonezilla для создания полной резервной копии моих систем.

2
Console

Если вы используете Windows, проверьте домашний сервер Windows. Он может быть настроен на автоматическое разностное резервное копирование вашей локальной системы каждый день, и он поставляется с загрузочным компакт-диском, который позволяет полностью восстановить клиентский компьютер с нуля. Домашние серверы также невероятно дешевы, здесь, в Европе, я могу получить одну за 300 евро с 2 ТБ хранилища и 2 ГБ памяти.

Полное резервное копирование в облако нецелесообразно, лучше сделать резервную копию наиболее важных файлов в облаке из какого-либо приложения, работающего в самой системе, и создать резервную копию всей системы по локальной сети.

Виртуальные машины хороши, но (ИМХО) у них есть некоторые слабые стороны, особенно если вы работаете с большими объемами данных. Скорость ввода / вывода невелика, и вы также не хотите, чтобы ваши виртуальные диски были слишком большими. Так что, хотя приятно заниматься разработкой, запускать серверы приложений и тому подобное в виртуальной машине, не так приятно иметь там свои файловые архивы, картинки, музыкальную библиотеку и т. Д. Конечно, вы можете хранить их на отдельном томе и получать к ним доступ из виртуальной машины.

Похожие вопросы