Может ли лицензия, приобретенная в одной стране, использоваться в другой стране?

9413
Shoban

У моей компании есть филиалы во Франции и Индии. Французский офис приобрел лицензии sharepoint для центра разработки в Индии.

Моя команда поддержки ИТ говорит, что они не могут использовать лицензии здесь, в Индии. Есть ли проблемы с использованием этих лицензий в Индии? Центр Франции не будет их использовать.

8

4 ответа на вопрос

4
Tadeusz A. Kadłubowski

Кажется, у вас большая и серьезная компания. Обратитесь за профессиональной консультацией в юридический отдел. Есть много способов лицензировать программное обеспечение от Microsoft. Мы не знаем достаточно подробностей о вашем конкретном случае.

3
Szetak

Это все зависит от того, как мир делится на зоны лицензирования. Как и в случае с DVD-фильмами, есть регионы (регион Северной Америки 1, регион Европы 2 и т. Д. И т. Д.). То же самое можно сказать и о лицензиях большинства компаний, таких как Microsoft, Adobe и Symantec.

Франция входит в группу лицензий EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), и, таким образом, французское отделение может (с разрешения EULA) передавать лицензию для любой из этих областей. К сожалению, Индия не делит лицензионную территорию ( лицензионные регионы Microsoft ) с Францией, поэтому они не могут быть переданы.

Суть вопроса для вас: купили ли Франция лицензии EMEA для себя или индийские лицензии для Индии? Или у вас есть глобальное корпоративное соглашение с Microsoft, которое бы все сгладило?

Спасибо, Szetek. Это относится и к лицензиям на разработку? Shoban 14 лет назад 0
Да, в конце концов, лицензия на разработку является другим типом лицензии (в отличие от лицензий MOSS для интрасети / экстрасети / интернета) и все еще должна быть приобретена для той области, в которой будет осуществляться разработка. Szetak 14 лет назад 0
1
Paxxi

В лицензионном соглашении Microsoft нет ничего о том, в какой стране вы можете использовать лицензию. Могут быть местные законы / проблемы, препятствующие использованию программного обеспечения, приобретенного за пределами страны. Если ваша местная команда знает об этой проблеме, она сможет направить вас к нужным ресурсам.

0
BinaryMisfit

Насколько мне известно, лицензии принадлежат компании и не связаны со страной покупки. Однако могут быть местные законы, требующие приобретения программного обеспечения в регионе.

Я буду искать официальную документацию по этому вопросу.

Похожие вопросы