Может ли ноутбук с собственным разрешением 1080p выводить сигнал 4K на внешний монитор?

3038
Sayan

Я совершенно новичок в Windows. Я купил ноутбук Alienware M15.

Он имеет дисплей 1080p. Теперь возникает вопрос: может ли мой ноутбук выводить цифровой сигнал 4K на внешний монитор 4K?

12
Подавляющая проблема заключается в том, какая видеокарта ** у нее есть. Я думаю, у тебя 9800M? На самом деле, возможно, вы должны узнать и отредактировать это в? Я думаю, что вы действительно хотите ** 1060 карт ** в эти дни для «типичного стандарта» на сегодня. Fattie 5 лет назад 1
@ Толстяк имеет 1070 Макс-Q Sayan 5 лет назад 0
ты золотой - не беспокойся Fattie 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

22
Hennes

Да и дольше наверное да.

Да № 1

Вывод на экраны ноутбука полностью независим от вывода на подключенные мониторы. Нет проблем иметь экран ноутбука с очень низким разрешением (скажем, 1920x1080) и подключить монитор 4K .

Дольше да

Разрешение дисплея внешнего монитора зависит от монитора (ну да!) И от возможностей графического вывода вашего ноутбука. Для любого современного ноутбука экран 4K не должен быть проблемой, если у вас есть современный разъем DisplayPort или разъем HDMI 2.0 .

Было сказано, что. Alienware часто называют игровыми ноутбуками. Имейте в виду, что вы можете идеально подключить 1 или 2 экрана 4K, просматривать Интернет, электронную почту, использовать электронные таблицы и т. Д., Но игра 4K по-прежнему трудна для большинства современных ноутбуков.

Какое облегчение, и да, очень трудно играть в игры при полном разрешении 4K. Sayan 5 лет назад 1
Я добавлю, что, хотя вы можете проецировать игру на внешний дисплей в 4K, вы можете делать это только в режимах «Расширить» или «Только второй монитор» - по умолчанию для Windows «Дублировать», что приводит к тому же (меньшему) изображение появится на обоих экранах. TheHansinator 5 лет назад 2
«Экран ноутбука с очень низким разрешением (скажем, 1920x1080)» progo 5 лет назад 16
Первое Да не совсем отвечает на вопрос. Вопрос был в том, «можно ли выводить цифровой сигнал 4K», а не «могу ли я подключить монитор 4K». jcaron 5 лет назад 0
@progo: 1920x1200 - это то, что я получил в феврале 2009 года .. (Dell E6500). Тем не менее, получилось так, что новые ноутбуки с приличным матовым экраном с чем-то x1200 редки, а x1080 просто достаточно низок, чтобы постоянно раздражать. Я думаю, это похоже на колесо прокрутки мыши. Не нужно, пока вы не привыкли к этому. И после этого меньше просто раздражает. Hennes 5 лет назад 0
Текущий MacBook Air Apple (2017) поставляется с экраном 1440x900. Я бы вряд ли назвал 1920x1080 «очень низким разрешением». numbermaniac 5 лет назад 0
4
fixer1234

Экран ноутбука не имеет отношения к выходным возможностям ноутбука. Большинство ноутбуков предназначены для поддержки внешних мониторов для серьезной работы. Встроенный экран часто является именно тем, что практично включать для портативного использования в пределах ограничений физического размера и цены.

Возможности вывода определяются в основном графической картой, которую он содержит. Его графический процессор и доступная память определяют верхний предел общего количества пикселей, с которыми он может работать. Этот предыдущий вопрос описывает, как вы можете определить максимальное разрешение, которое может обрабатывать карта.

Для приличных ноутбуков вполне нормально работать с разрешением 4K, но это еще не все. Графическая карта не создает одно статическое изображение, отправляет его на монитор, и работа завершена. Для плавного видео все данные на экране заменяются много раз в секунду (частота кадров). Общий объем графических данных, которые может переносить ноутбук, ограничен.

Поэтому, хотя он может записывать, скажем, гигантскую электронную таблицу в виде изображения 4K на экран, он не может обновлять экран 4K достаточно быстро для видео, которое будет приемлемо для просмотра.

Если вы заинтересованы в видео или играх, вам нужно взглянуть на возможности ноутбука как по разрешению, так и по частоте кадров. Вы можете найти эту информацию в спецификации продукта или использовать инструменты, описанные в связанном вопросе выше.