Можете ли вы создать правило в Outlook, чтобы переместить все электронные письма, отправленные в ЛЮБОЙ список рассылки, в котором вы находитесь

40782
leora

я хочу папку со всеми электронными письмами, которые приходят ко мне, потому что я в списке рассылки. Я вижу, как я могу сделать это индивидуально (1 правило для каждого конкретного списка), но я хотел посмотреть, могу ли я сделать это в одном правиле для всех dist. списки без указания имен списков?

5

2 ответа на вопрос

8
Tom

Если ваш адрес электронной почты не указан в полях «Кому», «CC» или «BCC», сообщение пришло к вам через список рассылки. Таким образом, вы можете создать правило в Outlook, которое перемещает все в папку, кроме того, что адресовано непосредственно вам.

Итак, нажмите меню « Инструменты» > «Правила и оповещения»> кнопку « Новое правило» > оставьте панель « Условия» пустой и нажмите « Далее» > нажмите « Да» для предупреждения «Все сообщения электронной почты»> выберите перемещение в указанную папку > щелкните указанную ссылку внизу, чтобы выбрать папка> нажмите кнопку Далее > проверьте, за исключением случаев, если заголовок сообщения содержит конкретные слова > щелкните конкретные слова внизу> введите свой адрес электронной почты> нажмите кнопку Добавить > нажмите кнопку ОК > введите имя для правила> нажмите кнопку Готово

Это может работать не так, как вы хотите, для электронных писем новостной рассылки. Это потому, что они часто помещают ваше имя в поле BCC, которое Outlook не предоставляет пользователям. Другими словами, ваша электронная почта не будет в заголовке, поэтому она будет перемещена по вышеуказанному правилу. То же самое для "законного" электронного письма, где вы были BCC'd.

2
e.p.

Вы должны создать следующее правило:

Apply this rule after the message arrives  move it to the BULK folder except if my name is in the To or Cc box 

Это переместит любую почту, специально не отправленную вам, в папку BULK.

Обратите внимание, что если кто-то отправит вам личное электронное письмо, но использует поле BCC, это правило также будет применено.

Следует также отметить, что вам может понадобиться, чтобы добавить «... и прекратить обработку правил» для всех ваших других правил.