Можно ли эмулировать freebsd с архитектурой arm64 в докере?

411
Sileno Brito

После поиска в Google я обнаружил, что debootstrap используется для эмуляции любой архитектуры, включая arm64 в Debian, возможно также эмулировать raspbian (os для raspberry).

Это видео с инструкциями, как шаг за шагом эмулировать Debian, я тестирую FreeBSD 12.0 для rasbperry .

Мне нужно эмулировать FreeBSD в Docker, почему я хочу создать собственный репозиторий портов для хранения своих пользовательских приложений в raspberry, я собираюсь распространять только двоичный файл, для этого мне нужно скомпилировать в среде с architureture arm64.

Кросс-компилятор для меня не является хорошим решением для этого, потому что существуют другие пакеты, где я не могу, изменить de makefile, чтобы изменить компилятор.

Я намерен создать Docker для быстрого создания нового ambiente для тестирования и компиляции всего необходимого, моя проблема в том, что я не знаю, как установить freebsd в raspberry с помощью debootstrap или другого решения.

Моя идея такова:

  1. Создать Docker образ Debian
  2. Установить debootstrap e qemu-static (или другое решение)
  3. Виртуализировать arm64
  4. Установите FreeBSD для arm64
  5. Использовать окружающую среду

Мне нужно запустить RaspBSD в Docker

0
Вам просто нужно подготовить пакеты для вашей системы FreeBSD arm64? `poudriere` твой друг. Это позволит вам легко создать виртуальную машину arm64, а затем создать собственный репозиторий пакетов. arrowd 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос