Можно ли использовать перекрестный кабель для совместного использования Интернета между Windows 7 и Ubuntu?

2127
Nate

Хорошо, у меня есть машина под управлением Windows 7, которая подключается к сети Wi-Fi в моей квартире. К сожалению, они не дадут мне другой код доступа к сети, и я хотел бы, чтобы моя вторая машина работала с Ubuntu и доступ в Интернет. У меня есть перекрестный кабель, и я смог без проблем настроить общий доступ к файлам между ними. Настройка ICS была другой проблемой. Я не смог понять это вообще, и мне интересно, возможно ли вообще использовать перекрестный кабель для такой работы?

Я думаю, что просто настроить проводной маршрутизатор будет проще. Это было бы правдой? Насколько сложно будет настроить проводной маршрутизатор для совместного использования Интернета между Windows 7 и Ubuntu через беспроводное соединение, которое получает Windows 7?

Итак, резюмируем:

Wifi connection ----> Windows 7 ----> Wired Router ----> Ubuntu 

Или же

Wifi connection ----> Windows 7 ----> Crossover cable ----> Ubuntu 

Возможно ли второе или возможно, и если нет, то как насчет первого?

1

1 ответ на вопрос

4
billc.cn

Ваш сценарий кроссовера - это то, как ICS должен работать. Вам просто нужно убедиться, что вы не назначаете вручную IP-адрес для подключения к локальной сети на вашем компьютере с Windows и позволяете ICS сделать это за вас, то есть вы должны включить ICS на своем беспроводном соединении и выбрать проводное / сетевое соединение как назначение и IP-адрес последнего должны быть изменены для вас автоматически.

Проводной маршрутизатор не поможет вам в этом случае, потому что маршрутизация должна происходить на устройстве, подключенном к внешней сети, то есть на машине с Windows 7.

Похожие вопросы