Можно ли обойти ошибку пароля Acer BIOS (добавлена) при обновлении BIOS другой модели?

289
Gurkamal Deol

При настройке Linux для двойной загрузки мне нужно было установить пароль администратора и, к удивлению, я использовал свой мастер-пароль, который я использую для важных вещей. Однако, когда мне нужно было вернуться в BIOS (у меня есть полный доступ к Windows), я не смог, пароль и любая мыслимая комбинация не работали. Я, наконец, наткнулся на тему, где, похоже, это специфическая проблема Acer для ноутбуков модели Swift 3. Ни код разблокировки Acer, когда я звонил, ни код, сгенерированный генератором bios-pw, не работают. Я тоже какое-то время вынимал батарею CMOS и это не помогло.

Тема: https://community.acer.com/en/discussion/544886/swift-3-bios-password-after-upgrade?fbclid=IwAR3xBWbxTu5YZVzcpE7vYXnMeFSpnaAFhDTY4sqjA4-moVFyCNF52UG

Однако, обновление BIOS, которое они устанавливают, для SF315-52 (i7), и у меня есть SF315-51 (i5). Единственное отличие, которое я мог различить, был процессор.

У меня вопрос, можно ли использовать имеющееся обновление BIOS на моем ноутбуке?

-1

1 ответ на вопрос

2
Keltari

Использование BIOS, не предназначенного специально для вашей машины, может навсегда сломать его. Я настоятельно рекомендую против этого. Обратитесь в службу поддержки Acer, чтобы узнать, как правильно исправить ваш BIOS. Гораздо умнее ждать и делать все правильно, чем кирпичить свою машину.

Похожие вопросы