Можно ли объединить несколько WiFi?

684
Strike Linux

Можно ли использовать несколько WiFi одновременно, чтобы увеличить скорость загрузки, объединить их или что-то в этом роде?

У меня есть ZTE WiFi и TP-LINK WiFi. Вот некоторый код lspci

lspci | grep -i net 03:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter (rev 01) 04:00.2 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 0a) 

Если это возможно, как мне это сделать?

Я использую Linux Mint Rosa.

2
краткий ответ - нет. Существует протокол, называемый агрегацией каналов (802.3ad), но он работает только на физической линии (медной или оптоволоконной), и вам необходимо правильно настроить оборудование маршрутизации. Это, однако, не добавляет скорости, особенно при загрузке из уникального источника. Archemar 8 лет назад 4

1 ответ на вопрос

-1
davidgo

Теоретически это может быть сделано, но это большая работа для мало, если какой-либо выигрыш на практике.

Для начала ваш компьютер показывает, что у вас есть 1 карта Ethernet и 1 адаптер WIFI. Это означает, что для получения какой-либо выгоды вам понадобится другое устройство, чтобы превратить Ethernet в WIFI. Это, однако, только начало проблемы. (а в остальной части поста предполагается, что на вашем компьютере есть либо 2 устройства WIFI, либо какой-то мост Ethernet-WIFI)

Для того, чтобы сделать эту работу вам нужно -

  1. Убедитесь, что ваши частоты не перекрываются вообще - и если они имеют разные характеристики производительности, это может на самом деле снизить пропускную способность. [т.е. думать о соседях! ]

  2. Вам понадобится метод распределения нагрузки / объединения / объединения соединений - это большая, забавная тема, которая требует либо дорогостоящего оборудования, либо значительных компромиссов.

Если вы не сторонник массового образования или не занимаетесь этим как учебный процесс или ваше время бесполезно, вам лучше будет обновить свое оборудование до нового стандарта 802.11n и купить более дорогое оборудование с большим количеством антенн / каналов - это даст вам лучшее Использование доступного спектра, в будущем обеспечит вашу связь, будет более энергоэффективным и работать лучше. Или же переключитесь на использование Ethernet или посмотрите на решение Ethernet over Power.

На самом деле, 802.11n на самом деле не новый стандарт. Последним стандартом, для которого оборудование доступно, является 802.11ac. Стандарт 802.11ad (60 ГГц), вероятно, не будет таким популярным, поскольку он не может пройти сквозь стены, равно как и его (намного) более быстрая итерация, 802.11ay, которая, как ожидается, будет утверждена в 2017 году. Ron Maupin 8 лет назад 0
Спасибо за исправление этого - я имел в виду 802.11ac (операционный маршрутизатор 802.11n!) davidgo 8 лет назад 0

Похожие вопросы