Можно ли уменьшить давление, необходимое для нажатия / рисования на Wacom Bamboo?

353
Wojowu

У меня есть Wacom Bamboo Pad, CTH-301, и я хочу начать использовать его для рисования на компьютере, но я заметил, что для того, чтобы щелкнуть (или удерживать, если на то пошло), мне нужно приложить значительное давление (гораздо больше, чем при рисовании обычной ручкой или карандашом, например). Мне было интересно, можно ли это изменить.

В идеале я хотел бы, чтобы планшет обнаруживал нажатие кнопки каждый раз, когда я касаюсь поверхности планшета, но я в порядке, просто уменьшая необходимое давление.

Так было с тех пор, как я его приобрел, но мне нигде не удалось найти в Интернете никого, кто бы упомянул о подобной проблеме, поэтому я не добился многого с Google.

Буду благодарен за любые предложения.

PS. Я не совсем уверен, является ли этот сайт лучшим сайтом для размещения этого вопроса, но я видел некоторые вопросы, связанные с этим, поэтому я думаю, что это должно быть по теме. Если нет, я был бы признателен, если бы кто-нибудь сказал мне, где это будет более подходящим.

0
Вы случайно не заходили на страницу настроек своего устройства? Это должно быть прямо там. Возможно, указан как калибровать. LPChip 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
bendrexl

Вот где я всегда корректировал это для своих Wacoms:

Wacom Tablet Settings panel

Хотя я не сталкивался с трудностью нажимать ручку, как правило, наоборот.

Похожие вопросы