Можно ли установить Windows 10 на диск большего размера, поместив загрузчик и файл гибернации на другой, меньший, более быстрый диск?

285
AJ Henderson

Я работаю над новой версией рабочего стола и пытаюсь максимизировать как производительность, так и стабильность. У меня есть массив RAID 5 для системного тома, на котором установлена ​​Windows и мои данные. У меня есть небольшой массив RAID 0 с NVME-дисками, которые я хочу использовать в качестве подкачки.

В идеале я хотел бы, чтобы файл подкачки и файл гибернации находились на этом диске, но я понимаю, что файл гибернации должен находиться на загрузочном диске. Мой вопрос, таким образом, есть ли способ установить Windows аналогично двойной загрузке, где массив NVME является загрузочным разделом, но содержит только загрузчик, файл подкачки и файл гибернации, а остальная часть ОС фактически загружается из массив RAID 5. Таким образом, в случае сбоя массива RAID 0 все, что мне нужно сделать, - это перестроить загрузчик, и все хорошо, чтобы пойти снова.

0
Hibernation file must be on the system disk. Only the page file can be on another disk. Ramhound 5 лет назад 0
Sure, but is it loaded from the system or the bootloader? I'm not 100 percent clear on what component actually restores the hibernation file. I would assume it restores memory state before a full kernel boot or is that incorrect? AJ Henderson 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Daisy Zhou

Поскольку RAID 5 и RAID 0 - это два разных виртуальных жестких диска, загрузочный раздел и система должны находиться на одном физическом диске. Файл гибернации и система должны находиться на одном логическом диске, поэтому я боюсь, что ваша идея может оказаться невозможной.