Можно ли установить Windows 10 на vSphere 5.0?

360
iceburn_pt

Я попытался установить Windows 10 на гипервизор vSphere 5.0, но он зависает при первой загрузке с BSOD и кодом остановки MEMORY MANAGEMENT. После поиска это исправляет только более поздние версии vSphere, такие как 5.1. Я не могу обновить гипервизор сейчас из-за ограничений доступности.

Я следил за этой КБ, которая помогла мне раньше для установки Win 2012R2 без успеха: https://kb.vmware.com/s/article/2060019

Я также попытался установить его в последней версии vSphere, указав совместимость с vSphere 5.0 и перенеся файлы на более старый гипервизор (с ovf, а также скопировав всю папку vm), но все же не повезло.

Какие-нибудь мысли?

0
Похоже, что это не поддерживается: [Руководство по совместимости гостевых ОС VMware] (https://www.vmware.com/resources/compatibility/pdf/VMware_GOS_Compatibility_Guide.pdf), а также [Поддерживаемые операционные системы хоста для vSphere Client] (https://kb.vmware.com/s/article/2100436) Run5k 5 лет назад 0
Вам известно о том факте, что VSphere 5.0 практически не поддерживает VMWare, верно? Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Ramhound

Я попытался установить Windows 10 на гипервизор vSphere 5.0, но он зависает при первой загрузке с BSOD и кодом остановки MEMORY MANAGEMENT.

ESXi / VSphere 5.0 не поддерживает виртуальные машины Windows 10.

enter image description here

enter image description here

Какие-нибудь мысли?

Вы должны обновить до совместимой версии VSphere. Единственная альтернатива этому - запуск совместимой версии Windows, поддерживаемой VSphere 5.0.

Источники:

Похожие вопросы