Можно ли запретить Windows сбрасывать многие системные настройки по умолчанию после значительного обновления (Fall Creators Update)?

305
Erik

Я недавно установил Windows 10 Creators Update на многих своих компьютерах, и, как и в предыдущих «основных» выпусках обновлений, я заметил, что многие системные параметры, включая такие, как:

  • Параметры энергопотребления в диспетчере устройств (функция «разрешить устройству выводить компьютер из спящего режима» повторно включена для мышей и клавиатур, что раздражает, поскольку я намеренно отключил их)
  • базовый режим отображения диспетчера задач и многие другие настройки сбрасываются до значений по умолчанию.

Поскольку крупные обновления приходят примерно два раза в год, мне было интересно: почему Windows это делает, и есть ли способ отключить это поведение? Это особенно раздражает, если вы устанавливаете компьютер для начинающего пользователя, и после обновления вам необходимо повторить все эти шаги настройки еще раз.

С другой стороны, многие вещи, такие как настройки проводника, остаются неизменными, например, такие как «показывать скрытые файлы» или «показывать расширения файлов».

Итак, основными вопросами являются:

  • какие настройки сбрасываются после обновления, и каковы критерии этого выбора, а другие нет?
  • Есть ли список вещей, которые сбрасываются во время крупного обновления для справки?
1
Это сочетание основанного на мнении («почему ...») и слишком широкого («есть ли полный список ...»). Вы должны попытаться исправить это, если хотите, чтобы ваш вопрос оставался открытым. DavidPostill 6 лет назад 1
Кто-то в Microsoft решает сделать это таким образом. И он не удосужился дать список или причины для этого. Aganju 6 лет назад 2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы