Можно ли заряжать любое устройство с USB-разъемом Mini-B от любого зарядного устройства с USB-разъемом Mini-B?

2322
Jim

У меня есть несколько устройств с USB-разъемом mini-B, включая мой мобильный телефон / КПК и несколько гарнитур. Каждый пришел со своим собственным адаптером переменного тока. Мне интересно, смогу ли я зарядить любое из этих устройств от любого зарядного устройства с помощью разъема USB mini-B - (1) сетевого адаптера (2) автомобильного зарядного устройства (3) USB-порта компьютера с кабелем A-mini-B.

С бородавками на стене я знаю, что вы должны соответствовать напряжению, полярности, штекеру постоянного тока, и зарядное устройство должно обеспечивать достаточное количество усилителей для питания устройства. Но если у зарядного устройства есть USB-штекер mini-B, то принимает ли автомобиль напряжение (+ 5 В) и полярность?

4

4 ответа на вопрос

6
Broam

Да, с точки зрения полярности и напряжения, но не тока . Некоторые зарядные устройства имеют короткий контакт 5 (iirc), чтобы сообщить устройству, что «эй, мы нарушаем стандарт USB здесь, и вы можете получать больше тока».

Телефоны Motorola с радостью отправят 750 мА по линии, Blackberry 800 мА (это может быть наоборот). Обычно дополнительный ток - это просто дополнительная емкость, и вы в порядке - это не повредит устройству. Слабое течение, однако, скорее всего не будет заряжаться. Плохо спроектированные устройства могут работать неправильно.

Стандарт USB 2.0 предназначен для устройства, потребляющего 100 мА, а затем запрашивает больший ток; большинство устройств не соответствуют этой части стандарта. (У меня есть устройство, которое работает ... и у него есть режим, который гласит: "Нарисуй 500 мА, несмотря ни на что")

USB 3.0 увеличит допустимые токи до 900 мА и обеспечит начальное потребление 150 мА.

Кроме того: вы можете замкнуть контакты данных (2 и 3), чтобы указать, что вы зарядное устройство, а затем устройство может потреблять 500 мА без проблем. Broam 12 лет назад 0
2
RiddlerDev

У меня была проблема с нашим GPS. Он и моя BlackBerry имеют мини-USB-соединение, но GPS не работает на этом зарядном устройстве. Я бы точно сказал «нет», прежде чем увидел это своими глазами, так как я бы подумал, что сама природа USB потребует одинакового размера для одинаковой работы.

1
Ivo Flipse

Я думаю, если это мини-USB-штекер, это стандартный разъем и может быть использован на любом устройстве.

До сих пор у моего HTC Hero не было проблем с проводами, которые я получил для других устройств.

1
AnonJr

Проверьте напряжение / силу тока:

  • Если они совпадают, то не должно быть никаких причин, почему это не будет.
  • Если они не совпадают, я бы не поставил на это свое оборудование.

Похожие вопросы