мостовой адаптер не работает в virtualbox

9259
user2612587

NAT работает нормально, и у меня есть подключение к интернету, но мостовое соединение не работает. Я попробовал несколько вещей, в том числе сброс MAC-адреса для мостового адаптера:

мостовой адаптер не работает в virtualbox

когда я делаю ifconfig, он не показывает eth0

мостовой адаптер не работает в virtualbox

Но когда я смотрю в интерфейсах eth0 там, как показано ниже:

мостовой адаптер не работает в virtualbox

Это работало раньше, поэтому я не знаю, в чем может быть проблема. Я также заметил, что когда я перезагружаю виртуальную машину, она на некоторое время останавливается, говоря о настройке сетевых параметров или о чем-то подобном, но я предполагаю, что она никогда не получит эти настройки.

2

1 ответ на вопрос

7
MariusMatutiae

The bridge adapter has nothing to with this. Your VM simply has not started your ethernet interface. You should try manually:

 sudo ip link set dev eth0 up sudo dhclient -v eth0 ping -c1 8.8.4.4 

The -v option might have to be removed, depending on your distro. Also, just to be on the safe side, allow the promiscuous mode for VMs only.

Не могли бы вы объяснить, что делает каждая из вышеперечисленных команд? В моем случае у меня есть `enp0s3` вместо` eth0`. Первая команда `sudo ip link set dev enp0s3 up` работает. Однако `sudo dhclient -v enp0s3` входит в бесконечный цикл, говоря что-то вроде` DHCPDISCOVER на enp0s3 по 255.255.255.255 порт 67, интервал 11 (xid = 0x5bd18616) `навсегда .. alpha_989 6 лет назад 0
@ alpha_989 Вторая команда запрашивает IP-адрес локального DHCP-сервера. Если он зацикливается вечно, то это означает, что либо в локальной сети нет DHCP, либо нет сетевого подключения. Если вы уверены, что ** есть ** сервер DHCP в вашей локальной сети, это означает, что вы неправильно настроили интерфейсы VirtualBox. MariusMatutiae 6 лет назад 1

Похожие вопросы