MS Access сплит базы данных запросов

2380
Lance Roberts

Когда внешний интерфейс базы данных MS Access запрашивает бэкэнд MS Access на другом компьютере по сети, извлекает ли он всю таблицу / базу данных / файл или у него есть какой-то способ извлечь то, что ему нужно, из бэкэнда, тем самым уменьшая тем самым нагрузка на сеть.

2

2 ответа на вопрос

3
Doug

Механизм доступа к базе данных будет читать только то, что ему нужно. Однако это может означать, что по сети передается больше данных, чем вы думаете.

Например, если таблица проиндексирована таким образом, что для поиска вашей записи не требуется полное сканирование данных, то сначала она будет считывать индекс, а затем только те записи, которые удовлетворяют результатам запроса. Минимальные данные перемещаются по сети.

Однако если вы вернете только одну строку из большой таблицы, в которой нет индекса, то полная таблица будет передана по сети. Это связано с тем, что процесс запроса выполняется на клиентском компьютере, и ему необходимо прочитать все данные, чтобы выполнить сканирование таблицы.

Таким образом, если вы создаете приложение доступа с использованием этого метода, убедитесь, что ваши таблицы соответствующим образом проиндексированы.

0
Michael Galos

Трудно точно ответить. Вы имеете в виду открытие базы данных по сети?

Я предполагаю, что вы имеете в виду фронтэнд и бэкэнд в одном файле MDB.

Когда запрос выполняется (в зависимости от запроса), он будет получать только те данные, которые ему необходимы. Это верно для большинства баз данных. Однако при открытии файла проверяется целостность базы данных.

Для получения дополнительной информации о базе данных JET перейдите по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Jet_Database_Engine

Нет, я имею в виду, что база данных разделена, с внешним и внутренним интерфейсами на разных машинах в сети. Я пытаюсь определить, вытягивает ли SQL-запрос в Access все таблицы обратно, а затем получает от них свои конкретные данные, или он каким-то образом способен извлекать определенные данные из серверной части, даже если на этом сервере не запущен серверный процесс. машина. Lance Roberts 14 лет назад 0
отредактировал это в мой вопрос также Lance Roberts 14 лет назад 0