Каков наилучший способ преобразования базы данных MySQL в базу данных доступа?

657
Axxmasterr

Мне нужно конвертировать базы данных в обоих направлениях, а также мне нужно время от времени собирать подмножества данных. Есть простой способ сделать это?

2
доступ к БД? Troggy 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

5
Cristian Ivascu

Экспорт в CSV из MySQL и импорт в Access может помочь ... используйте пакет MySQL GUI для части mysql; Доступ должен знать, как это сделать

Просто используйте ODBC, и тогда вы сможете перейти от импорта / экспорта к ссылкам в будущем. Прохождение CSV является серьезной проблемой, даже несмотря на улучшение «сохраненного импорта» в 2007 году. atroon 14 лет назад 0
2
David W. Fenton

Настройте DSN для своей базы данных MySQL.

Для импорта выберите GET EXTERNAL DATA | ИМПОРТ из меню ФАЙЛ.

Выберите ODBC, а затем DSN в качестве источника данных и выберите таблицы, которые вы хотите импортировать.

Чтобы экспортировать, выберите EXPORT в меню FILE, укажите DSN для вашей пустой базы данных MySQL и выберите таблицы, которые вы хотите экспортировать из Access в MySQL.

На основании вашего запроса об экспорте и импорте мой ответ предполагает, что это односторонние операции.

1
xxl3ww

Есть много программ, которые могут это сделать. dbload является примером. Я не нашел ни одного бесплатного конвертера базы данных.

1

Не импортируйте MySQL, если вы хотите повторить операции в реальном времени.

Скорее связывайтесь с MySQL Tables, затем создайте запросы make-table для создания таблиц доступа с данными из MySQL Tables.

Позже, если вам нужно обновить то или иное, делайте удаление, добавляйте, обновляйте запросы из Access в MySQL и наоборот.

Похожие вопросы