С какими файловыми системами будет работать Google Chrome OS?

4508
Robinicks

Когда Google выпустит их Chrome OS, моей первой предпосылкой будет работа с моими текущими файлами. С какими файловыми системами он будет работать? (иметь доступ для чтения и записи). Будет ли он поддерживать разделы Windows? (NTFS) и Unix разделы? (EXT / УФС). И, наконец, какую файловую систему она будет использовать изначально и / или работать лучше всего?

2
может быть, заголовок "С какими файловыми системами должна работать ОС Google Chrome?" было бы лучше? Bruce McLeod 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

13
Simon P Stevens

Поскольку он будет основан на ядре Linux, я думаю, что вы вполне можете предположить, что он будет поддерживать обычную файловую систему ext3.

Невозможно угадать, что собирается делать Google, но если они хотят добиться какого-либо прогресса со своей «ОС», им нужно будет обеспечить максимальный уровень взаимодействия с существующими системами, чтобы сделать переход на новые возможности как можно более простым для новых пользователей.

+1 за «Невозможно угадать, что Google собирается делать» innaM 14 лет назад 4
4
Tadeusz A. Kadłubowski

Насколько я понимаю, ОС Google будет построена поверх ядра Linux, поэтому поддержка файловой системы будет обеспечиваться на уровне ядра. Ожидайте что-нибудь типичное для Linux.

4
jtbandes

В зависимости от того, что именно это, возможно, что большая часть его хранилища будет «в облаке».

Помимо этого, как уже говорили другие, вероятно, будут использоваться обычные файловые системы Linux-EY. Скорее всего, вы сможете использовать FUSE для работы с другими файловыми системами.

Да, я уверен, что они опубликуют какой-то сервис * GDrive *, но они определенно будут продолжать поддерживать все распространенные сегодня файловые системы. Это не сработало бы иначе. Blixt 14 лет назад 0
3
Bruce McLeod

Это действительно зависит от того, насколько просто Google хочет заставить людей переключиться на свою операционную систему.

Если мы посмотрим, когда Microsoft впервые представила NT, она поддерживает как можно больше аппаратных и файловых систем и продолжает поддерживать как HFS, NTFS, так и FAT32 из коробки.

Поэтому, если Google хочет построить мосты к ChromeOS, им следует поддерживать HFS +, NTFS, FAT32 и ext3 таким образом, чтобы облегчить переход и совместимость с другими операционными системами и максимально увеличить свои шансы на коммерческий успех.

Разве это не HPFS, а не HFS, который использовал Windows NT? (HPFS больше не поддерживается, хотя) grawity 14 лет назад 1
Я не уверен насчет HPFS, но HFS + - это файловая система Mac, и Windows Server 2003 по-прежнему поддерживает ее для своих служб обмена файлами в Macintosh. Bruce McLeod 14 лет назад 0
3
Russell Heilling

Учитывая, что он будет нацелен на нетбуки, я не думаю, что нативная поддержка Windows FS будет столь важной в повестке дня. Поддержка NTFS в основном полезна, если вы используете двойную загрузку и хотите иметь доступ к другой ОС.

Я ожидаю, что ext3 (возможно, 4) для собственного раздела, а также CIFS для общих сетевых ресурсов, FAT (16/32) для монтирования USB-устройств и, возможно, облачное хранилище на основе FUSE (GDrive, по слухам, уже давно, но я до сих пор не уверен, что это идет).

Учитывая, что это ядро ​​Linux, многие другие файловые системы потенциально доступны, но многие, вероятно, будут отброшены, чтобы минимизировать размер установки и время загрузки.

Я бы сказал, что NTFS будет полезна для подключения внешних жестких дисков и их правильного использования. kastermester 14 лет назад 0
Он будет поддерживать NTFS и остальную часть диапазона, с которым работает Linux, но нет причин использовать его внутри. salmonmoose 14 лет назад 0
NTFS прекрасно работает в настоящее время через ntfs-3g. Плюс FAT и NTFS полезны для внешних жестких дисков. Ivan Vučica 14 лет назад 0