Набросок книги Drupal только для узлов определенного типа

850
rightfold

У меня есть сайт Drupal, который позволяет всем зарегистрированным пользователям добавлять и редактировать страницы книг. На странице разрешений, которую я включил, они также могут управлять схемами книг.

Проблема в том, что они могут сделать это для всех узлов, даже для тем форума и страниц, а также для записей в блогах. Кто-нибудь знает, как я могу это исправить, чтобы люди могли изменить это только для страниц книги?

1
Возможно, ссылку на сайт? Так как, если я буду гуглить Drupal, я вряд ли пойму ваш вопрос Ivo Flipse 14 лет назад 0
Извините, мой сайт только на местном сайте. Если вы хотите узнать, что такое Drupal, проверьте http://www.drupal.org/ rightfold 14 лет назад 0
Разве этот вопрос не должен быть скорее на сервере? txwikinger 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
txwikinger

Вы должны заглянуть в модули acl. Существуют модули acl, которые обеспечивают более тонкую детализацию, позволяющую сказать, что определенные пользователи могут выполнять только определенные задачи с узлами определенного типа.

1
user320784

Лучше вы можете перейти в управление пользователями => разрешения. после этого снимите соответствующий флажок в столбце прошедших проверку пользователей. Экземпляр "Администрирование узлов" (все соответствующие разрешения на редактирование). Аналогично для вашего форума и блоговых модулей.

0
Dan U.

В разделе «Управление пользователями -> Разрешения» обязательно снимите соответствующие флажки в столбце прошедших проверку пользователей, например «Администрирование узлов» (и все соответствующие разрешения на редактирование) в модуле узла и аналогично для модулей форума и блога.

Извините, не помогло. Они уже не проверены. rightfold 14 лет назад 0
Хм, только другие вещи, которые я могу подумать проверить, это: (а) убедиться, что все права доступа, установленные для аутентифицированных пользователей, верны, и (б) что пользователи, которые могут выполнять это редактирование там, где им не следует, не являются случайно настроен на любую роль, которую они не должны иметь. И что вы не случайно вошли в систему как администратор во время репликации этого поведения, но вы вошли как авторизованный пользователь. Dan U. 14 лет назад 0

Похожие вопросы