Насколько небезопасно запускать мой компьютер без вентиляторов, подключенных к радиатору процессора?

658
Kai

Я загрузил компьютер всего на минуту, но я хотел бы знать, будет ли безопасно запускать некоторые игры без вентиляторов, непосредственно подключенных к радиатору. К сожалению, в настоящее время вентиляторы сломаны и требуют ремонта / замены. Там есть два передних вентилятора и один задний (как показано на рисунке).

enter image description here

enter image description here

0
Не делай этого .. DavidPostill 5 лет назад 1
Итак, у вас высококлассная система, и на ее восстановление уйдет несколько дней, и вы хотите рискнуть, чтобы поиграть в некоторые игры? Это серьезный Джонс, у тебя есть. :-) fixer1234 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
davidgo

Это не очень хорошая идея, так как это создаст ненужную нагрузку на ваш компьютер - и, если под «игрой» вы говорите о чем-то, что требует достойного графического процессора и серьезного охлаждения, как это подразумевается у двух поклонников, вы не сможете это сделать. много игр на нем.

Тем не менее, В ТЕОРИИ вы не будете наносить слишком много урона - все не древние процессоры Intel имеют защиту от перегрева - поэтому, когда ваша система начнет нагреваться, она замедлит процессор, чтобы уменьшить выделяемое тепло - возможно, делая вашу игру отрывистый / неиграбельный в любом случае.

Тем не менее, в зависимости от конструкции корпуса и радиатора, если у вас закрытый корпус, вы можете - если вам повезет - обнаружить, что воздушный поток, проходящий через корпус и через вентилятор ЦП, может сделать вещи более или менее пригодными для использования - но это по-прежнему будет больше нагружать процессор, чем он, вероятно, предназначен.