Настольное программное обеспечение для измерения интернет-трафика

1927
axk

Можете ли вы порекомендовать надежный инструмент измерения интернет-трафика, с которым у вас был опыт?

Надежность важна, потому что я использовал несколько таких инструментов, но в итоге удалил их из-за проблем с сетевым подключением, которые они вызвали.

Спасибо!

Изменить: У меня нет собственного маршрутизатора, поэтому я полагаю, что программное обеспечение на основе SNMP здесь не вариант. Живой индикатор общего интернет-трафика (все, кроме локальной сети) был бы просто в порядке.

5

4 ответа на вопрос

5
Artur Carvalho

Попробуйте DU Meter .

Спасибо! Похоже, что мне нужно. Посмотрим, будет ли он крепким;) axk 14 лет назад 0
Чувак любит крепкие вещи. Travis 14 лет назад 0
Измеритель DU потрясающий, лучше, чем NetLimiter! darthvader 14 лет назад 0
Примечание: стоимость лицензии на дом составляет $ 22 Highly Irregular 10 лет назад 0
4
Axxmasterr

Вопрос о том, как вы намерены измерять интернет-трафик. Я предложу несколько вариантов, так как я не знаю ваш конкретный целевой сценарий.

Одним из достойных инструментов для интернет-мониторинга является Snort ( http://snort.org ). Он обеспечивает хорошее обнаружение вторжений и может довольно хорошо контролировать трафик, попадающий в Интернет. Snort отлично подходит для обнаружения вторжений, но он не столько инструмент связи, сколько инструмент безопасности. Так что это может быть не идеальный инструмент для вас.

Еще одно хорошее приложение, которое делает это, MRTG ...

MRTG - это отличная программа, предназначенная для мониторинга ваших роутеров, коммутаторов и т. Д. Она бесплатна и позволяет отслеживать множество вещей. Он подключится к порту SNMP вашего маршрутизатора, и вы сможете получить все виды полезных данных о вашем подключении в этот момент.

http://oss.oetiker.ch/mrtg/

Теперь, если вы пытаетесь контролировать ваше интернет-соединение, чтобы увидеть, с кем вы разговариваете, вы всегда можете использовать команду «Netstat» из командной строки или использовать TCPView из sysinternals, чтобы визуально показать вам, о чем говорит ваша система через провод.

Возможно, обновите ваш другой пост этим более сложным описанием? Ivo Flipse 14 лет назад 0
Хорошее предложение. Я решил не изменять другой ответ просто потому, что он изложил очень узкие требования. Он только хочет следить за временем безотказной работы, которое отличается от более пристального взгляда на сам трафик. Axxmasterr 14 лет назад 0
Спасибо за исчерпывающий ответ! Я должен был выразить это более четко в вопросе. Программное обеспечение может быть полезно для людей с различными потребностями. axk 14 лет назад 0
0
Ivo Flipse

Это поможет?

Нужно программное обеспечение для мониторинга интернет-работоспособности

Axxmasterr

MRTG - отличная программа, которая делает это. Это бесплатно и имеет возможность контролировать очень много вещей.

http://oss.oetiker.ch/mrtg/

Проверьте это! Вы не разочаруетесь...

Ха-ха, неважно: сам мастер уже опубликовал это! Ivo Flipse 14 лет назад 0
0
darthvader

NetLimiter имеет хорошее отображение скорости загрузки / выгрузки в реальном времени

Возможно, это было улучшено, но я помню, что у меня были проблемы с сетевым подключением после установки NetLimiter, поэтому мне пришлось удалить его, потратив некоторое время, чтобы выяснить, что его сетевой драйвер вызывал проблемы. axk 14 лет назад 0
Только что опробовал DUmeter. Это круто, лучше, чем NetLimiter darthvader 14 лет назад 0

Похожие вопросы