Настольный ПК HP Omen отображает странный рисунок на экране, а затем вылетает

387
r3d3

У меня есть HP Omen, который я купил в январе. Это HP Omen 870 с процессором Intel® Core ™ i5-7600K, графической картой NVIDIA® GeForce® GTX 1060, 8 ГБ DDR4-2133 SDRAM и жестким диском SATA 1 ТБ 7200 об / мин, который работает на Windows 10 Home 64. Полная версия Спецификации можно найти на сайте HP здесь .

В течение последних нескольких дней он внезапно отобразит странный узор на экране, переключаясь на разные цветовые схемы и рисунки. Обычный цвет - розовый и синий, но иногда это будет зеленый и красный. Я не был уверен, что это могло быть, поэтому я начал просматривать сообщения об ошибках.

Все критические ошибки были ошибками во время выполнения приложения с идентификатором 79. Я сбрасывал приложения, которые были задействованы, а затем отключал любые другие приложения, которые были загружены через магазин Windows. Работал около пяти минут; затем он снова разбился.

Я решил сделать диагностическое сканирование оборудования на случай, если это была видеокарта, но все вернулось чистым. Поэтому оттуда я решил попробовать сбросить компьютер к заводским настройкам. В итоге получилось, что он не позволил мне сбросить его по какой-либо причине, а затем он перезагрузился до того состояния, которое было до сброса. Я попробовал еще раз, и на этот раз произошло не только стирание диска, но и разрушение ОС на жестком диске.

Мой главный подозреваемый - это какой-то вирус. Я не уверен. Я пытался запустить антивирус, но он всегда зависал, прежде чем я получал какие-либо результаты.

Опять же, я не подозреваю аппаратную проблему из-за двух причин: любое диагностическое сканирование будет возвращать пропуски для всех компонентов, и я оставляю его на всю ночь, выполняя многократное сканирование, и никаких проблем не было. Я попытался использовать отдельный жесткий диск, один от старого ноутбука, но у меня возникла та же проблема.

Я боюсь, что что бы то ни было, это вирус, который заразил материнскую плату. На следующем рисунке показано, как выглядит мой экран, когда он вот-вот рухнет. Обратите внимание, что это не всегда происходит сбой, но в 90% случаев это происходит. Также фотография сделана при использовании моего старого жесткого диска ноутбука.

enter image description here

-2
Все это похоже на аппаратный сбой. Не вирус. На вашем месте я бы связался с HP и выяснил, сможете ли вы заменить устройство. Согласно [предоставленной вами ссылке] (1 год ограниченной гарантии на оборудование (информация на сайте www.hp.com/support); 90-дневная поддержка по телефону (с даты покупки); бесплатная поддержка в чате в течение гарантийного срока (на www.hp.com). / go / contacthp)) На аппарат предоставляется ограниченная гарантия на оборудование сроком на 1 год, которая, на мой взгляд, должна охватывать нечто подобное. Вирус просто не может вызвать что-то подобное. JakeGould 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Это почти наверняка какая-то аппаратная проблема - скорее всего, с графическим процессором. Вполне вероятно, что это искажение просто не выявляется при сканировании / стресс-тесте (т. Е. Они не вызывают то, что вызывает эту проблему).

Virii почти никогда не заражает материнские платы (хотя это теоретически возможно). Дело в том, что это было бы трудно сделать с небольшой выгодой для атакующего. [Если вы цель TLA, другая история - но, как правило, они будут стараться лучше скрывать свои следы. ]

Почему вы публикуете комментарий как ответ, если у вас более 40 000 представителей? JakeGould 5 лет назад 0
@jakegould - В соответствии с советами SU, когда вы в прошлый раз отклонили мои последние посты, я не буду с вами взаимодействовать. davidgo 5 лет назад 2
«Я не буду с тобой заниматься». Отлично! Вы продолжаете публиковать комментарии как ответы, а я буду голосовать за них, отмечать их как не отвечающие и голосовать за их удаление. Кто-то с 40 000+ повторений должен знать лучше. JakeGould 5 лет назад 0