Настройка SSH-аутентификации без пароля от клиента Linux на стороне Windows хоста с двойной загрузкой. ssh-copy-id не работает

355
Jason Lamphere

Моя конечная цель - получить SSH-доступ к моему рабочему столу с двойной загрузкой с моего ноутбука, на котором запущен mint, независимо от состояния рабочих столов (выкл, вкл, windows 10, mint 19 и т. Д.). У меня установлен ed25519 auth между моим ноутбуком (mint) и рабочими столами. (mint), а также rasps-pi, который я использовал для отправки сигналов пробуждения по локальной сети на рабочий стол. Однако заставить его работать с openssh на стороне Windows 10 было кошмаром.

Ошибка ssh-copy-id, поэтому перемещение ключей паба должно быть выполнено вручную. Сейчас я знаю, что это проблема с разрешениями, потому что отключение строгой проверки позволяет работать аутентификации ed25519, но это плохая практика и была отключена только для подтверждения этого подозрения. Я следил за многочисленными потоками на этом сайте, пытаясь уточнить права доступа, чтобы авторизация проходила, но это была чушь. Большинство вопросов, связанных с аналогичными проблемами, решаются путем изменения разрешений для полдюжины файлов, но конечный результат каждый раз, когда я следую за ними, я заканчивал тем, что при запуске запускалась служба ssh-server. Я в недоумении.

2
Я рад, что вы исправили свою проблему и поделились с нами решением. Пожалуйста, установите ваш ответ в качестве решения. davidbaumann 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Jason Lamphere

Догадаться. Я не был уверен, как запустить ведение журнала на стороне сервера, используя версию Windows, и полагался только на журналы на стороне клиента, но как только я это сделал, все стало намного понятнее. Я слепо следил за «крошками потоков», которые, казалось, все указывали на проблемы с разрешениями как на главную причину, когда авторизация в Windows не удалась. Ответ был намного проще.

Версия openSSH для Windows больше не использует ту же структуру каталогов, что и версия linux, и теперь хранит ключи публикации и ключи хоста вместе в одной папке. Закомментирование последней строки sshd_config возвращает его к поведению nix, позволяя авторизации работать, если вы используете ключи. Я попробовал это рано, но не раньше, чем испортил мои разрешения, так плохо пытаясь исправить другие, что это не сработало. Надеюсь, это кому-то поможет, потому что результаты поиска по моей проблеме привели меня в погоню за диким гусем, что затруднило мне диагностику проблемы, которая на самом деле была относительно простой.