Настройка Windows 7 на HP Pavilion G6

532
Shohidul Alam

Я не знаю, как описать проблему в заголовке.

Несколько дней назад я купил подержанный HP Pavilion G6. На нем была установлена ​​OEM 7 Windows 7 (я не помню, какая это была версия). После покупки ноутбука я сделал переустановку Windows 7 Professional на этой машине с помощью DVD, который я не знаю, откуда я взял. Все было здорово. Windows была активирована с помощью ключа OEM, и на странице сведений о системе Windows присутствовала поддержка hp, а тема Hp была установлена ​​во время установки. Но через пару дней после этого мне нужно было установить некоторое Adobe программное обеспечение, которое требовало Windows 10. Поэтому я загрузил ISO-файл en_int_x64 с веб-сайта Microsoft. Руфус использовался для создания загрузочного носителя. Я запустил обновление, запустив setup.exe. По ходу процесса я допустил ошибку, выбрав «скачать все необходимые обновления и драйверы». В процессе обновления было отключение питания.

Так что я сделал чистую установку Windows 7 с надеждой, что Windows будет автоматически активироваться BIOS в процессе установки. Но я ничего не получил, даже детали производителя на странице сведений о системе. Также биос не установил ни одной темы.

Поэтому я попытался снова установить Windows. Но на этот раз компьютер показывал ошибку, говоря, что диск стенда поврежден. Поэтому я скачал Windows 7 ISO. Теперь на этот раз при установке была показана другая ошибка, в которой говорилось, что Windows не может быть установлен MBR диск в системе UEFI. Таким образом я преобразовал это и Установил окна в два раза, но никакая активация, никакие детали изготовителя. Другое дело, что во время первой настройки я выбрал окончательный вариант в меню выбора. с этого времени окна не дают мне возможность выбрать другую редакцию окон.

Так как я могу выбраться из этого?

-1

1 ответ на вопрос

0
Steven

Я не знаю, чтобы какой-либо BIOS мог хранить ключи активации Windows. В нижней части ноутбука должна быть наклейка с ключом активации Windows. Если на стикере нет наклейки, этот ключ будет у лица, у которого вы приобрели это устройство. Если они не связываются с Microsoft и спрашивают, почему (вы заплатили за это, теоретически).

Вам нужно определить (от OEM), какая версия Windows 7 была установлена. Ключ генерируется для конкретной версии Windows (исключая возможные версии корпоративного лицензирования).

Что касается проблемы MBR, мне кажется, что вам нужно удалить все разделы на диске и начать очистку. Этот сайт может предложить вам детали для удаления разделов. ПРИМЕЧАНИЕ: просто введите nospam@microsoft.com для получения приглашения на электронную почту.