Настройки клиента Cisco VPN перезаписываются одним хостом

1764
Jared H

Я часто подключаюсь к своей работе vpn и к vpn одного из моих клиентов. Каждый раз, когда я подключаюсь к VPN моего клиента, все настройки из моего рабочего VPN сбрасываются. То есть, в следующий раз, когда я захочу подключиться к своей рабочей VPN, мне нужно снова ввести полное имя сервера, но всегда указываются 5 или 6 различных доступных подключений от моего клиента.

Я предполагаю, что это потому, что клиент ASA перезаписывает любой предыдущий профиль подключения, который у меня есть. Я не могу найти XML-файлы для профилей («AppData \ Local \ Cisco \ Cisco AnyConnect Secure Mobility Client» не имеет подпапки «profile». Он содержит только один файл: «preferences.xml»), поэтому возможно Я на неправильном пути. Но это звучит правдоподобно?

Я думал, что смогу решить эту проблему, найдя профили, отредактировав их и сделав их «только для чтения», но я не могу их найти. Как мой клиент очищает мои предыдущие данные подключения?

1
Смотрите также http://superuser.com/questions/639269/cisco-anyconnect-profile-keeps-getting-overwritten/ Vadzim 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Rose Ab

Насколько мне известно, последний использованный профиль копируется в файл Preferences.xml в расположении вашего профиля по умолчанию = C: \ Users \ AppData \ Local \ Cisco \ Cisco AnyConnect Secure Mobility Client (для Windows 7).

Однако все используемые профили следует скопировать в папку C: \ ProgramData \ Cisco \ Cisco AnyConnect Secure Mobility Client \ Profile (для Windows 7). Если они есть, вы должны увидеть их как выбираемые в раскрывающемся списке в вашем клиенте AnyConnect.

Вы можете столкнуться с проблемой, если пользователи ASA используют одно и то же имя профиля. В этом случае вы можете создать несколько профилей самостоятельно с помощью целевых ASA и дать им уникальные имена. Базовый профиль - это только структурированная горстка строк простого текста, сохраненных в виде файла XML.

Надеюсь, это может помочь.

Похожие вопросы